Биткоин возвращает свои позиции?

Делитесь и голосуйте:

Вчера, 14 августа, биткоин упал до критической отметки в 5859 долларов. Однако сегодня BTC демонстрирует суточный рост в 5,17% и достигает ценовой отметки в 6 335 долларов.

Ряд экспертов уверены, что биткоин поднимется ещё выше. Но сначало должно пройти немного времени. В частности, стратег компании по управлению цифровыми активами CoinShares и основатель Athena Capital Мелтем Демирорс уверена, что крипторынок пока слишком неразвит. Наиболее близкая аналогия, по её словам, это акции интернет-компаний на этапе их становления.

«Требуется время, много времени, чтобы по-настоящему понять новые технологии, действительно меняющие парадигму», — отметила она.

По мнению Демирорс, к инвестициям в криптовалюту стоит относится, как к инвестиции в акции компаний вроде Amazon, Intel или Microsoft много лет назад, ориентируясь не на цену актива здесь и сейчас, а на заложенный в нём потенциал.

«Мы уже видели огромный приток инвестиций, вызванный тем, что инвесторы просто боялись опоздать, когда цена биткоина стремилась вверх. И это был спекулятивный пузырь. Но сейчас этот пузырь лопнул, и люди заинтересованы в том, чтобы создавать реальные проекты с реальными целями», — добавила Демирорс.

Уверенность инвесторов в первой криптовалюте позволит BTC стабилизировать курс. Однако пока «качели» стали привычным состоянием биткоина. Цена то стремительно летит вверх, то сокрушительно падает вниз. Сегодня первая криптовалюта растёт, а вслед за ней поднимаются и топовые токены.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость