Биткоин: Волатильность, COVID-19 и корреляция c S

Делитесь и голосуйте:

Поскольку в начале марта 2020 года пандемия коронавируса привела к резкой коррекции на фондовых рынках и цена биткоина последовала за ними. Что происходит теперь и чего опасаются аналитики?

Сильный отскок цены BTC с 3'750 до 10'350 долларов произошел в тандеме с V-образным восстановлением американских фондовых индксов S&P 500 и Dow. В настоящее время крипто-инвесторы пытаются понять, сохранится ли краткосрочная корреляция между классами активов или же ценовые графики разделятся.

В частных комментариях Cointelegraph аналитик Delphi Digital Кевин Келли рассказал: «Исторически, когда S&P 500 получал 15% или более в любом календарном квартале, в каждом случае (9 до этого) за последние 80 лет, индекс завершал следующий квартал также на положительной территории. Теперь я бы сказал, что положительный 3-й квартал для SPX далеко не гарантирован, но, тем не менее, является заметной статистикой, особенно если вы ожидаете, что BTC продолжит торговаться как и другие рискованные классы активов в краткосрочной перспективе».

Что касается волатильности рынка на рынках акций и ее влияния на изменение цен на биткоины, Келли объяснил: «Если волатильность рынка акций останется высокой (или выше исторического среднего), то я ожидаю, что корреляция между акциями и BTC также останется относительно высокой. Исторически, большие всплески в VIX, например, совпали со значительными распродажами в BTC, и поэтому, если бы мы увидели еще одно сильное снижение акций, я бы ожидал, что BTC также пострадает в краткосрочной перспективе».

По понятной причине, инвесторы в акции и криптовалюты по-прежнему обеспокоены тем, что рынки пострадают из-за резкого увеличения числа случаев заражения COVID-19 в США, новых запретов по всему миру и провалом всей мировой индустрии туризма.

По словам Келли: «Когда вы думаете об этом, основные краткосрочные катализаторы для обоих рынков очень похожи, то есть историческая реакция политики на крупный экономический коллапс. Кроме того, девальвация валюты на самом деле может поднять спрос на акции, поскольку спрос на дефицитные и реальные активы возрастает».

По общему мнению аналитиков, в ближайшие недели цена биткоина может вернуться к недавним минимумам, если поддержка 8'800 долларов не выдержит натиска медведей.

Несмотря на этот умеренный краткосрочный медвежий уклон, структура рынка BTC и оптимистичные настроения инвесторов предполагают, что цифровой актив остается в хорошем положении для дальнейшего роста в 3-м квартале.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость