Биткоин вывел сына Джона Леннона за границы физического мира

Делитесь и голосуйте:

Как заявил в подкасте Orange Pill Шон Леннон, биткоин дает людям беспрецедентную возможность перешагнуть границы физического мира.

Реклама
Продолжить читать

Шон Леннон, сын знаменитого музыканта Джона Леннона, в последнем подкасте Orange Pill уделил внимание биткоину (ВТС). По его мнению, эта криптовалюта «дает людям невиданные прежде силы и возможности» и позволяет преодолеть ограничения, накладываемые политикой и физическим миром.

Реклама
Продолжить читать

Хотите всегда быть в курсе самых свежих новостей криптоиндустрии? Присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале – и вы все узнаете!

Биткоин – в каждый дом

На протяжении последних месяцев биткоин уже становился объектом для множества хвалебных речей. Однако они исходили преимущественно от крупных институциональных инвесторов, которые в последнее время все активнее вкладывают в биткоин рекордные суммы. Ранее редакция BeInCrypto уже рассказывала о высоком интересе к биткоину со стороны таких компаний, как MicroStrategy, Square и PayPal.

Эта тенденция даже вынудила некоторых участников криптосообщества заговорить о том, что биткоин превращается в «деньги для богатых». Он не может найти широкого практического применения в мире, но цена на него будет продолжать расти, пока его продолжают скупать богачи.

Между тем Леннон надеется, что каждый человек на этой планете получит возможность наслаждаться преимуществами, которые предлагает биткоин.

«Честно говоря, в океане разрушения и развала, который представляет собой этот год, биткоин смог дать мне луч надежды и оптимизма», – признался он.

Луч света

Действительно, судя по динамике курса биткоина, Леннон не единственный, кто с надеждой взирает на криптовалюту. Всего месяц назад курс ВТС торговался в районе $12 965, а сейчас он уже угрожает обновить исторические максимумы, укрепившись за месяц на 43% в район $18 500 (на момент написания).

Как считает Леннон, когда речь заходит о сохранении своих сбережений, криптовалюта дает простым людям более сильное чувство защищенности. «Если бы у них было золото, им пришлось бы таскать его с собой в мешке, и кто-нибудь мог бы украсть его», – приводит пример Леннон, добавляя, что с биткоином таких проблем возникнуть не может.

Вместо этого биткоин помогает преодолеть границы привычного физического мира. Люди могут спать спокойно, зная, что их средства защищены надежнее, чем если бы они были инвестированы в золото.

«Это означает, что вы сам себе начальник, полностью суверенный и независимый. Главное – не забыть свою ключевую фразу».

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость