Биткоин вырос в 10 раз после халвинга в 2016; Повторится ли история в 2020?

Делитесь и голосуйте:

Примерно каждые четыре года блокчейн биткоина сокращает вдвое вознаграждение за каждый новый блок - халвинг - дефеляционный механизм, регулирующий скорость добычи майнинга. Халвинг вознаграждения за блок обычно служит ключевым фундаментальным фактором, стоящим за основными ралли крупнейшей криптовалюты.

С июля 2016 года по 2017 год, в течение года, следующего за халвингом биткоина, цена выросла почти в 10 раз с 268 до 2'525 долларов. В предыдущие годы актив также значительно увеличился после сокращения вознаграждения за майнинг.

Повторится ли история в 2020?

Прошлые показатели не служат гарантией будущей эффективности. Таким образом, только потому, что биткоин получил существенную прибыль в предыдущие годы, вызванную тем или иным фактором, это не является окончательной гарантией того, что актив будет расти такими же темпами в будущем.

Тем не менее, уполовиневание награды за нахождение блока в сети биткоина оказывает значительное влияние на скорость, с которой биткоин генерируется и поставляется на рынок. Если спрос на актив остается неизменным или увеличивается в среднесрочной и долгосрочной перспективе, но предложение актива уменьшается, это может разумно привести к резкому росту стоимости актива.

По этой причине после того, как происходил халвинг биткоина в прошлом, цена актива выросла примерно в 10–500 раз по отношению к доллару США.

Макс Кейзер, ведущий отчета Кейзера по RT, недавно заявил, что цена биткоина, как ожидается, вырастет до 100'000 долларов, и что институциональные инвесторы будут играть ключевую роль в повышении спроса на актив:

Биткоин входит в институциональную игру, и будет массовый страх упустить прибыль (FOMO) на институциональном уровне, и у них есть большие деньги, и мы увидим некоторые большие изменения.

С надежными поставщиками кастодиальных услуг, такими как Fidelity, готовящимися официально запустить регулируемую платформу депонирования для инвесторов и учреждений, таких как TD Ameritrade, сообщая о десятках тысяч клиентов, уже торгующих криптовалютными активами, прогнозируемый значительный рост притока капитала от учреждений не выглядит надуманным.

Еще неизвестно, будет ли халвинг стимулировать интерес к активу со стороны как розничных, так и аккредитованных инвесторов. Но стоит отметить, что в марте Pantera Capital, первый криптофонд на миллиард долларов, подчеркнул, что халвинг является потенциально важной точкой перегиба:

Существует большой интерес к халвингу биткоина. Хотя существует всего несколько точек данных, кажется, что цена биткоина демонстрирует закономерности с сокращением вознаграждения [для майнеров]. Мы видели пару таких циклов, когда прилив начинает накатывать примерно за год до этих дат. Точки перегиба произошли за 376 и 320 дней до халвинга соответственно в 2012 и 2016 годах.

Дополнительные факторы

Наряду с запланированным халвингом объем торгов на криптобиржах растет, ежедневный объем транзакций в сети биткоина также неуклонно растет с начала 2018 года, а инфраструктура, поддерживающая класс активов, значительно улучшилась за последние шесть месяцев.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость