Биткоин совершил новый прорыв: Монета подскочила до $6335

Делитесь и голосуйте:

Улучшение ситуации на мировом рынке продолжает положительно отражаться на динамике движения крупнейшей криптовалюты. Сегодня днем биткоин превысил $5500 – это максимальный рывок монеты за последние шесть дней.

BTC смог даже пробить отметку в $5600 на некоторых торговых площадках. Среди факторов роста наблюдатели отметили небольшое улучшение обстановки на европейском фондовом рынке и очередное включение печатного станка Tether.

Вечером в четверг, 19 марта, средний курс биткоина вырос до $6335, что стало самым большим его достижением с 12 марта. Капитализация первой криптовалюты сейчас держится чуть выше $114,405 млрд.

На бирже Bitstamp, монета опустилась ниже $6200, однако пока торговля преимущественно проходит в зеленой зоне.

Помимо BTC в стоимости набирают практически все крупнейшие альткоины. Лучшие результаты из топовой десятки показали BINANCE Coin (BNB) и Tezos (XTZ), подскочившие на 25% до $12,3 и $1,67 соответственно.

Крупнейший альткоин эфир (ETH) вырос более чем на 20% до $139,9. Стоимость всех криптовалют сейчас держится чуть выше $176,232 млрд.

Гендиректор Bitwise Asset Хантер Хорсли подчеркнул, что более 70% клиентов платформы COINBASE переключились на биткоин. Эксперт увидел отделение BTC от динамики движения традиционных рынков, это наводит на мысль, что инвесторы начали рассматривать монету как актив-убежище.

Хорсли также отметил положительную роль приближающегося халвинга (сокращение награды майнеров) и опасную политику центробанков, штампующих фиатные деньги, вызывающую инфляцию. Все эти факторы, по мнению аналитика, оказывают большое влияние на игроков рынка и побуждают их увеличивать капиталовложения в биткоин.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость