Биткоин снова обновил годовой максимум

Делитесь и голосуйте:

Очередное доброе утро для всех сторонников криптовалют: биткоин вновь превысил $11.000, и рынок устремился вслед за лидером.

Биткоин продолжает расти

Сегодня биткоин вновь обновил максимум 2019 года, достигнув отметки $11.283. Что ещё более важно, капитализация первой криптовалюты превысила $200 млрд впервые за долгое время. Вспомним, что ещё в декабре прошлого года общая капитализация рынка была ниже в два раза: тогда обстановку на рынке можно было смело назвать депрессивной, но всё это в прошлом.

Это уже третий раз за неделю, когда биткоин пробивает $11.000, но прошлые разы были скорее робкими попытками, нежели серьезными скачками. Следующим серьёзным уровнем сопротивления для биткоина является уровень $11.700, но анализ графика намекает на необходимость коррекции перед следующим рывком.

За последние две недели биткоин прибавил около $3.700, что является одним из лучших результатов за всю его историю. Забавно, но в том же декабре 2018 цена BTC опускалась до $3.200, то есть прирост за две недели превысил общую стоимость актива полугодовой давности.

Сейчас всё больше сигналов говорит нам о том, что здоровая коррекция необходима. Если новостной фон не подтолкнёт котировки выше, мы можем опуститься вплоть до $7.800, но пугаться этого не стоит: на этом уровне инвесторы начнут гораздо активнее наращивать позиции, после чего мы устремимся к новым высотам.

Альткоины растут, но осторожно

В последнее время наблюдается интересная картина: альткоины также демонстрируют рост, но переплюнуть биткоин пока не могут. Возможно, нас ждёт ралли отдельно от биткоина, как это было раньше, но когда это случится - вопрос открытый.

Топ-10 растёт весьма вяло: на 10 место вернулся Tron, который в последнее время выходил подышать свежим воздухом. Теперь монета набрала 2.5% за сутки, а её капитализация превысила $2.6 млрд. Ethereum демонстрирует схожий результат: монета достигла $313, но максимум этой недели ещё не перешагнула.

Общая капитализация рынка перевалила за $335 млрд. Примечательно, что процент доминирования биткоина продолжает постоянно расти. Сейчас он составляет 59.75%, что в первую очередь обусловлено превосходством роста BTC на фоне основной массы альткоинов. Это также свидетельствует о том, что интерес инвесторов гораздо плотнее сфокусирован на «цифровом золоте», нежели в прошлом.

В качестве итога можно сказать одно: коррекция рынку действительно нужна, чтобы избежать огромного пузыря. Уже сейчас начинают виднеться его границы, и допустить его дальнейшее развитие нельзя. Все мы помним, как биткоин падал после $20.000, и никто не хочет повторения этого сценария. Рынку необходима передышка, чтобы продолжить подъём с новыми силами, так что нам с вами нужно мыслить здраво и быть готовыми к адекватному спаду.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость