Биткоин смог сохранить позиции, несмотря на негативный новостной фон

Делитесь и голосуйте:

Несмотря на поток негативный новостей, криптовалютный рынок смог выстоять.

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом ?? Спасибо!

Биткоин не только не упал в цене ниже $11 000, но и вплотную приблизился к психологической отметке в $12 000. Напомним, в конце сентября хакерской атаке подверглась биржа . Затем власти США запретили криптовалютные деривативы и начался кризис вокруг биржи .

После этого платформа приостановила вывод средств. Последним тревожным сигналом стала информация, что Федеральная резервная система до сих пор не утвердила программу стимулирования экономики.

Все эти факторы не сломили биткоин, говорится в отчете компании CoinShares. Дэнни Мастерс, представляющий команду исследователей, отметил, что в станет криптотрейдеров сохраняется спокойствие. Негативный новостной фон не в состоянии заставить игроков массово избавляться от криптовалюты, и они все еще уверены в ее долгосрочном укреплении.

Он подчеркнул, что ранее, напротив, негативные новости, например, усиление репрессий в китае в отношении криптосферы или взлом , провоцировали выход капитала из биткоина.

Мастерс сказал:

Я был поражен тем, что цена [биткоина] не упала на фоне негативных новостей, особенно вокруг BitMEX.

Эффект от плохих новостей нивелируется положительными сообщениями, считает эксперт. Он напомнил, что такие гиганты, как MicroStrategy и недавно вложились в BTC.

Скорее всего, другие компании последуют их примеру, так как криптовалюта становится одной из форм безопасного хранения капитала.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость