Биткоин растёт шокирующими темпами

Делитесь и голосуйте:

Свершилось: биткоин уверенно достиг отметку в $10.000 и продолжает идти вперёд поражающими темпами.

Анализ цены биткоина

Вчерашний день для биткоина был весьма удачным: монета достигла $9.700 и в течение всего дня медленно набирала обороты. Самое интересное началось ближе к утру: цена биткоина резко взлетела до $10.725, что является рекордом за последние пять месяцев. Только за последнюю неделю биткоин подорожал на 24%.

Капитализация биткоина превысила $190 млрд, суточный объем торгов достиг $25 млрд. Если обратиться к техническому анализу, можно заметить, что биткоин продолжает находиться в восходящем тренде и вполне может достигнуть не только $11.000, но и протестировать $12.000. Падение сейчас кажется маловероятным, однако если это случится - уровень $10.200 выглядит как бычий уровень поддержки, на котором инвесторы начнут открывать позиции.

Криптовалютный рынок взлетел за биткоином

Примечательно, что биткоин на данный момент показывает лучшие результаты в топ-10 криптовалют, однако и другие монеты могут похвастать ростом: Ethereum подорожал более чем на 8%, достигнув $305. Bitcoin Cash и BINANCE Coin набрали по 5.7%, Ripple прибавил менее 5%. Топ криптовалют сейчас выглядит так:

Что более важно, капитализация рынка достигла $322 млрд, обновив годовой максимум. Таким образом, менее чем за две недели она выросла на $78 млрд.

Всё это является крайне впечатляющими результатами. Биткоин набирает обороты практически также стремительно, как в конце 2017 года. Будем лишь надеяться, что слишком сильный рост не повлечёт за собой очередную долгую коррекцию.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость