Биткоин протестировал уровень 7800$: почему аналитики уверены в продолжении роста BTC?

Делитесь и голосуйте:

В последние несколько недель на рынке BTC был отмечен впечатляющий рост, ведущая криптовалюта восстановилась на 100% относительно мартовских минимумов около 3700$. Очередной бычий всплеск ликвидировал шорты на BitMex на десятки миллионов долларов.

Динамика курса BTC за последние четыре дня

Но даже после более чем 100-процентного прироста аналитики убеждены, что Биткоин может продолжить ралли. Один из фондовых управляющих заявил, что медведи сражаются против законов физики, и восходящее притяжение обязательно отразится на курсе ведущей криптовалюты.

Биткоин продолжит восстановление

На данный момент бычье давление на BTC немного ослабло, однако генеральный директор Blockware Solutions и управляющий хедж-фондом Матт Ди Соуза уверен в продолжении роста.

26 апреля аналитик заявил, что попытки медведей удержать курс BTC ниже 7500$ напоминают «удержание баскетбольного мяча под водой».

Ди Соуза отметил, что динамика Биткоина последних нескольких недель структурно напоминает этап аккумуляции в апреле 2019 года перед 200-процентным прорывом к 14000$:

Это напоминает мне апрель 2019 года. Люди не хотели верить, что может начаться ралли Биткоина. Рынок пытается подтолкнуть BTC ниже 7500$, но это все равно что пытаться удержать баскетбольный мяч под водой - не боритесь с законами физики.

График золота обладает исключительной симметрией.

Посмотрим, будут ли они взаимодействовать.

Инвестор добавил, что благодаря мартовскому краху произошло снижение сложности майнинга и падение хешрейта, что «сняло давление на сеть со стороны продавцов».

Статистический бычий фактор

Даже сухая статистика подтверждает предположение о продолжении роста BTC.

Крипто трейдер Bitcoin Jack отметил высокую вероятность восстановления Биткоина в течение следующих семи дней. Он объяснил, что в 75% случаев, когда быкам удавалось закрывать шесть зеленых свечей подряд, на следующей неделе ралли продолжалось. Перед удачным закрытием торгов в прошедшее воскресенье трейдер написал:

Если текущая неделя закроется в зеленой зоне, это будет уже шестая последовательная бычья свеча на недельном графике. Подобное происходило всего восемь раз в истории молодого актива:

  • В шести случаях следующая свеча была бычьей.
  • В двух случаях следующая свеча была медвежьей.

А если и следующая свеча также будет зеленой, то, согласно историческим данным, со 100-процентной вероятностью нас ждет еще одна успешная неделя.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость