Биткоин протестировал 9000$ на фоне 2-процентного роста фьючерсов S

Делитесь и голосуйте:

Представляем вам перевод статьи по анализу Биткоин рынка от Омкара Годбоула: во вторник Биткоин снова подорожал до 9000$ на фоне повышения интереса к высоко рисковым активам на традиционных рынках.

Цена BTC выросла до максимума 9010$ в 08:05 (по UTC), но быстро упала ниже 8900$. Это остудило пыл быков, которые воодушевились отскоком с 2-недельного минимума 8630$.

На данный момент ведущая криптовалюта торгуется по 8860$.

Между тем, фьючерсы S&P 500 во вторник подорожали на 2%. Основные европейские фондовые индексы также находятся в зеленой зоне. Например, британский FTSE подорожал на 1,33%.

Катализатором этого принятия риска, как кажется, стали сообщения о потенциальном выпуске вакцины против коронавируса. Американская биотехнологическая компания Novavax заявила в понедельник, что начинает клиническую проверку своей вакцины COVID-19 в Австралии. Результаты ожидаются в июле.

Биткоин следовал за динамикой фондовых рынков в марте и апреле, а затем продемонстрировал независимый тренд в течение двух недель, предшествовавших халвингу 11 мая. После сокращения вознаграждений Биткоин снова может стать зависим от традиционных активов.

Как итог, некоторые трейдеры могут ожидать, что криптовалюта в течение дня преодолеет уровень 9000$. Однако на крупных биржах, таких как Bitstamp, зафиксированы низкие объемы торгов в последние 24 часа.

Часовой график BTC

Это может быть негативным сигналом для быков, так как, согласно теории технического анализа, рост при низком объеме торгов часто бывает недолговременным. Таким образом, устойчивое восстановление выше 9000$ находится под вопросом.

Кроме того, краткосрочные перспективы BTC выглядят медвежьими из-за недавнего аннулирования 2-месячной линии бычьего тренда на дневном графике.

Дневной график BTC

В еженедельном отчете биржи Luno и Arcane Research отмечается:

В эти выходные крутой восходящий тренд был прерван, и цена BTC пересекла линию, которая несколько раз выступала в качестве поддержки в течение последнего месяца. Если нисходящее движение продолжится, то нижние уровни 8-тысячного диапазона выступят в качестве важной зоны поддержки.

Генеральный директор The BIRB Nest Адриан Зданчик также упомянул в свое отчете область 8000$-8100$. При этом он выразил сильную бычью позицию относительно долгосрочных перспектив.

Инвесторы, похоже, накапливают BTC при падении цены. Согласно внутрицепным индикаторам IntoTheBlock, число адресов, на которых более года хранятся монеты, в этом месяце достигло нового рекордного максимума в 19,44 миллиона, превысив предыдущий пик апреля (19,08 миллиона).

Количество долгосрочных держателей Биткоина

Показатель придерживается восходящей траектории в течение 12 месяцев и свидетельствует о реализации стратегии HODL.

С точки зрения технического анализа, общий прогноз снова станет бычьим, если и когда цена поднимется выше 10000$. Актуальный медвежий прогноз будет аннулирован, если курс криптовалюты превысит 9310$.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость