Биткоин продолжает расти и развиваться как технология

Делитесь и голосуйте:

Взгляд на ключевых игроков сети биткоина отражает больший интерес к масштабируемости и перевода лидирующей криптовалюты в позицию актива для массового использования.

Развитие сети и диверсифицикация роста

Новый отчет Bitmex показывает, что Blockstream и Lightning Labs стали безусловно лучшими организациями, работающими над разработкой биткоина. Стремясь создать долгосрочные решения проблемы масштабируемости, обе компании вкладывают значительные ресурсы в сайдчейны, которые обещают облегчить перегрузку в основной сети.

Картина становится интереснее, если посмотреть на финансирование развития. Существует несколько независимых организаций, которые предоставляют финансирование для ряда биткоин-проектов, большинство из которых являются некоммерческими. Chaincode Labs и MIT DCI возглавляют этот список, но некоторые другие, такие как DG Labs и Square Crypto, также играют роль в этом пространстве.

BitMEX отмечает в общей сложности тридцать три основных участника разработки биткоина. Тем не менее, многие, скорее всего, существуют, но не могут быть легко отслежены. Тем не менее, не может быть никаких сомнений в том, что первая криптовалюта остается хорошо поддерживаемой.

Финансирование разработчиков, работающих над Bitcoin или Lightning. Источник: BitMEX Research

Интересно, что Фонд Биткоина (Bitcoin Foundation), когда-то ключевой голос всего сущего - канул в безвестности. Хотя все еще технически активен, он, кажется, не вовлечен в какую-либо заметную работу с сетью биткоина.

Биткоин и альткоины: здоровая конкуренция

В то время как разработка биткоина чрезвычайно разнообразна, в альткоинах, как правило, гораздо более централизованные команды. Например, в Ethereum и Iota работают более ста разработчиков. Это более централизованное соглашение имеет свои недостатки, но оно также позволяет этим платформам двигаться вперед с четким видением и целью.

С учетом присутствия конкурентов в альткоинах неудивительно, что крупнейшими игроками в разработке биткоина являются те, кто стремится повысить эффективность сети. Сторонники биткоина полностью понимают, что нынешняя архитектура сети не обеспечивает высокую пропускную способность сети, и нынешние масштабирующие решения еще далеки от совершенства. Эта проблема должна быть решена, если биткоин хочет сохранить позицию лидера.

Двигаясь вперед, не может быть никаких сомнений в том, что гораздо больше талантов вскоре окажется в блокчейн-сфере. Фактически, технология распределенного реестра в настоящее время является самой быстрорастущей областью компьютерных наук. Этот факт, безусловно, полезен для сторонников биткоина, но конкуренция также принесет пользу, поскольку хорошо финансируемые команды альткоинов будут иметь ресурсы для найма лучших программистов.

Общая картина подтверждает аргумент о том, что технология блокчейн стала постоянным элементом современной жизни. Развитие биткоина является одновременно и здоровым, и разнообразным; тем не менее, сейчас это далеко не единственный значимый игрок в сфере.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость