Биткоин преодолеет $60 000, если сохранит текущий уровень поддержки

Делитесь и голосуйте:

Цена биткоина росла в течение последних нескольких недель и 21 февраля достигла максимума на уровне $57 800. Трейдер Михаэль ван де Поппе поделился техническим анализом.

Прошедшая неделя была наполнена бычьими новостями, в частности немецкая публичная компания, защитилась от девальвации евро с помощью биткоина, а гигант консалтинга Motley Fool, инвестировал в биткоин, рассчитывая на рост цены до $500 тыс. Кроме того, в Канаде был запущен первый в Северной Америке биткоин-ETF, объем торгов которого стразу же превысил $220 млн.

Такие новости положительно влияют на цену биткоина, на фоне роста которой Илон Маск принял участие во флешмобе, где пользователи твиттера пририсовывают «лазерные глаза» на аватарах вплоть до достижения биткоином $100 тыс. Однако на пути к этой цели находится промежуточная остановка в области $63 тыс., которая может быть достигнута довольно быстро при условии, что биткоин сохранит ключевые уровни поддержки.

Биткоин продолжает ралли, сохраняя ключевые уровни поддержки

4-часовой график XBT/USD

Четырехчасовой график биткоина показывает восходящий тренд, который установился после того, как цена вырвалась из диапазона консолидации $30-42 тыс. Критические уровни $44 тыс. и $50 тыс. справились с ролью поддержки и послужили стартовой площадкой для роста выше $55 тыс.

По мимо всего прочего, этот рост был обусловлен сокращением депозитов на биржах, что очень похоже на конец 2016 года, когда наблюдался отток биткоина с бирж. В настоящее время люди настроены покупать и хранить биткоины.

Бычье ралли подняло цену к уровню Фибоначчи 1,618 в области около $50 тыс. Теперь биткоин приближается ко второй точке интереса на уровне Фибоначчи 2,618, соответствующем $63 тыс.

С точки зрения роста, поддержка на уровне $50 тыс. имеет решающее значение. Если этот уровень будет потерян, то следует ожидать падения до $43 тыс.

Общая капитализация криптовалютного рынка достигла $1,7 трлн

1-недельный график капитализации криптовалютного рынка

Общая капитализация криптовалютного рынка приближается к отметке $2 трлн.

После преодоления исторического максимума 2017 года, следующей целью стал уровень $1,2 трлн (Фибоначчи 1,618). Этот уровень был пройден, и теперь рыночная капитализация нацелена на $1,85 трлн, уровень Фибоначчи 2,618.

График показывает огромный разрыв между 21-недельной скользящей средней (21WMA) и текущей ценой, что свидетельствует о чрезмерности ралли.

Исторически сложилось так, что конец февраля и март не являются бычьими месяцами на криптовалютном рынке, поэтому коррекция не должна стать неожиданностью. В этом случае следует ожидать теста поддержки на уровне $1,2 трлн.

Критические уровни цены биткоина

4-часовой график XBT/USD

Трейдинг предполагает наблюдение за критическими уровнями, сохранение которых необходимо для дальнейшего дальнейшего движения вверх или вниз. Ключевыми уровнями поддержки биткоина сейчас являются $44 тыс. и $50 тыс.

На 1-часовом графике присутствует также уровень поддержки $50 тыс., потеря которого приведет к падению до $50 тыс. В свою очередь, сохранение уровня $55 тыс. должно обеспечить рост до $63 тыс.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость