Биткоин потерял 11%, ожидается коррекция?

Делитесь и голосуйте:

Последние ценовые движения рынка криптовалют не были неожиданными. В момент, когда биткоин достиг $9000, он мгновенно отскочил, выдав большие красные свечи. За пару часов цена BTC потеряла почти тысячу долларов. Значит ли это, что началась большая коррекция?

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом ?? Спасибо!

Большую часть вчерашнего дня биткоин колебался чуть выше $8700. Затем большой рывок поднял BTC до нового годового максимума в $9100, что показано на графике Tradingview. Удержаться на этом уровне не удалось, в результате чего криптовалюта потеряла сразу $500, снизившись до $8600.

Оттуда BTC спустился еще ниже, в результате чего начали возникать опасения по поводу большого отката. Нижняя точка была достигнута шесть часов спустя, когда биткоин снова вернулся к $8000. На этой отметке он также долго не задержался и почти мгновенно отскочил от уровня поддержки в $8250, где в настоящее время и находится.

Аналитик и трейдер Brave New Coin Джош Ольшевич в интервью для Forbes от 29 мая 2017 года (опубликовано вечером 30 мая) сказал, что ожидает отката биткоина.

Обзор кошелька MetaMask
В Болгарии стартовала масштабная проверка всех криптовалютных площадок
Dash и Litecoin стали доступны еще 1500 торговым точкам по всему миру

«Сейчас дело дошло до того, что если мы не отступим, то откат в конечном итоге будет очень тяжелым», — сказал Ольшевич. «Нет другой веской причины для отката, кроме той, что мы должны были уже отступить».

Трейдер упомянул, что люди часто нервничают, когда происходят большие коррекции (даже во время восходящего тренда), хотя такие откаты попросту являются частью рынка.

В целом, по словам Ольшевича, независимо от того, как скорректируется цена в краткосрочной перспективе, он считает, что сейчас мы находимся на бычьем рынке.

«Всё, что выше $6400, безусловно, является бычьим трендом. Всё, что выше 200 ЕМА (экспоненциальных скользящих средних) на всех монетах, определенно является новым бычьим трендом. Всё с бычьим пересечением 50/200 MA на дневном графике, является бычьим трендом», — сказал он.

Криптотрейдер Джош Рэйджер прогнозировал, что любой откат произойдет до того, как BTC достигнет следующей зоны сопротивления, которая была в середине диапазона $9000.

«Откат BTC наступил раньше уровня, о котором все думали. Пожалуйста, прочитайте ретвиты за последние пару дней. В них говорилось о возможном отскоке до минимума в $8000 и максимума $9000+. На этом этапе должны вступить быки».

$BTC pullback came before the level everyone was expecting

Please read retweets from the last couple days

Majority have been front run all year and this is another case

Could still bounce from low $8ks to $9k+ but would like to see a daily close above $8200

Bulls stepping in pic.twitter.com/dDrhe6Mudc

— Josh Rager ?? (@Josh_Rager) May 30, 2019

Похоже, что в настоящее время биткоин начинает консолидироваться чуть выше $8200. В новом твите Рэйджер добавляет, что этот шаг может стать прелюдией к еще большему падению.

$BTC – it’s not perfect but looks like distribution to me

The fake-out over resistance before dump – classic pic.twitter.com/mGsxJYwhgN

— Josh Rager ?? (@Josh_Rager) May 31, 2019

Как обычно, альткоины сильно пострадали от нисходящего движения биткоина. Общая капитализация рынка криптовалют снизилась на $ 20 млрд до $ 260 млрд.

В эту пятницу красная зона захватила пятнадцать лучших криптовалют, по некоторым потери составляют двузначные цифры. Ethereum упал более чем на 8%, опустившись к $250, EOS и Litecoin плотно следуют за ETH. Самой большой потерей, которую следовало ожидать, стало снижение Bitcoin SV. Фейковая новость резко подняла актив и также резко его уронила.

Тем не менее большинство участников согласно с тем, что следующий большой подъем уже начался, текущие коррекции являются естественными компонентами приливов и отливов. Восходящий тренд все еще не поврежден, накопление актива приведет к следующему рывку вверх.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость