Биткоин покупают не для быстрой продажи

Делитесь и голосуйте:

По данным Baidu Data Index, за последние тридцать дней поисковые запросы по слову «биткоин» значительно выросли. Такой интерес совпадает с признаками того, что инвесторы всё чаще рассматривают текущее состояние рынка как шанс приобрести биткоин с большой скидкой.

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом ?? Спасибо!

Поисковые запросы по биткоину заметно выросли и в Google. За последние три недели индекс поискового запроса в Google Trends вырос с 29 до 57. Последний раз такой уровень интереса к флагманской криптовалюте отмечался в июне прошлого года, когда цена BTC достигла годового максимума.

Как и в случае с ценой и рыночной капитализацией общественный интерес к биткоину чрезвычайно изменчив. Как правило, он повышается, когда цены идут вверх. В этой ситуации люди явно изучают возможность покупки по низкой цене в качестве долгосрочной инвестиции. Любопытно, что запросы по альткоинам Ethereum и Ripple не возросли.

В настоящий момент товарные рынки по-прежнему находятся в хаосе, так как мировая экономика страдает от вспышки COVID-19. Тем не менее за последние дни биткоин восстановил часть потерь прошлой недели, хотя длительность восстановления спрогнозировать трудно.

Нужно понимать, что данные поисковых систем далеко не единственный индикатор восстановления рынка. Не будем забывать, что принятие и развитие блокчейнов продолжается, интерес со стороны институциональных инвесторов не иссяк, так что для инвесторов действительно целесообразно использовать эту рыночную возможность.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость