Биткоин показывает уверенный рост, перевалив за отметку $7 000

Делитесь и голосуйте:

Динамичный рост валюты не может точно объяснить ни один их профильных экспертов, хотя ряд предположений этому существует. Так, некоторые участники рынка видят совпадение в том, что биткоин пошел вверх в ответ на Consensus – мероприятие, посвященное блокчейну и виртуальным валютам, проходящее в Нью-Йорке. Цена Bitcoin всегда дорожала после каждой такой конференции.

Помимо этого, курс биткоина связывают и с торговым противостоянием США и Китая, которое могло вынудить инвесторов искать альтернативные рынки для вложений. Также среди причин называют договоренность между крупными ритейлерами (Crate and Barrel, Nordstrom, Baskin Robbins и Whole Foods от Amazon), заключившими соглашение об оплате электронными валютами. Часть экспертов считает, что предпосылкой к подорожанию Bitcoin могла стать произошедшая кража виртуальных валют на одной из основных мировых площадок Binance. Сумма потери тогда составила $40 млн.

bitcoin.jpg

Недавнее событие, когда цена биткоина возросла до 15% от предыдущего показателя всего за сутки, не стало самым динамичным скачком валюты. Несмотря на то, что Bitcoin еще весной нынешнего года стабильно находился на одном и том же уровне с тенденцией к понижению, в начале апреля его рост составил более 20%, дойдя до уровня $5000. Причиной этого стал масштабный интерес к валюте среди азиатских инвесторов.

Биткоин, что вполне ожидаемо, оказал влияние и на другие мировые криптоденьги. Около 25 криптовалют, составляющих основную долю рынка, показали уверенный рост. В их числе Etherium, Monero, Litecoin и др. При этом биткоин обеспечивает более 58% капитализации крипторынка, которая достигла 212 млрд. долларов.

bitcoin1.jpg

Начало 2019 года для Bitcoin складывалось не очень удачно. Валюта зависла на отметке 3200 долларов, однако уже через пять месяцев с того момента рост биткоина удвоился. Предшествующий 2018 год можно назвать депрессивным для всего рынка криптовалют. Стоимость биткоина на тот момент, равно как и других виртуальных монет, постоянно снижалась (особенно сильно курс просел осенью 2018) на фоне общей потери интереса всех игроков рынка, включая майнеров и инвесторов. Однако успехи нынешнего года пока не позволили биткоину достичь и превзойти своего пика конца 2017, когда его стоимость достигала 20 000 долларов. На тот момент это оказало значительное влияние на рынок видеокарт для добычи криптомонет по всему миру, включая Россию.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость