Биткоин показывает сигнал к покупке, но моментум подозрительный

Делитесь и голосуйте:

У сегмента криптовалют был еще один относительно спокойный день, без существенных изменений в технических настройках, что касается основных направлений. Лидирующий в последнее время Litecoin продолжил краткосрочную коррекцию, в то время как лучшие монеты вновь торговались в узких диапазонах, все еще с небольшим бычьим уклоном. С другой стороны, Ethereum не удалось набрать обороты, несмотря на возобновленный сигнал на покупку в нашей трендовой модели, которая была запущена вчера.

То же самое можно сказать и о биткоине, хотя BTC только сегодня подал сигнал на покупку, после того как восстановил уровни сопротивления в 8200 долларов. Если посмотреть на капитализации ниже, картина продолжает быть неоднозначной, и хотя даже самые слабые на данный момент монеты оставались стабильными, мы не видим признаков широкого ралли в сегменте.

Тем не менее, непосредственный прогноз остается позитивным благодаря стабильности основных валют, но с учетом медвежьих долгосрочных технических характеристик, осторожность все еще оправдана даже в отношении краткосрочных торговых позиций.

LTC / USD, 4-часовой анализ

LTC остается под краткосрочным давлением продаж, как и ожидалось, после скачка выше уровня сопротивления $ 140, монета приблизились к тестированию уровня поддержки $ 125 сегодня в конце торгов. Индикаторы краткосрочного импульса все еще находятся на территории перекупленности, и это указывает на дальнейшую консолидацию даже в случае еще одного роста выше, поэтому трейдерам по-прежнему не следует открывать новые позиции здесь.

Если монета образует еще один минимум колебания, трейдерам все равно следует рассматривать только меньшие позиции даже в LTC, поскольку долгосрочный прогноз остается негативным в сегменте. Наша трендовая модель находится на нейтральном краткосрочном сигнале, находясь на долгосрочном сигнале продажи, с ключевыми уровнями сопротивления впереди около 140 и 150 долл. И поддержкой ниже 125 долл., расположенной около 110, 110 и от 85 до 90 долл.

BTC / USD, 4-часовой анализ графика

Биткоин успешно преодолел начальный уровень сопротивления около $ 8200, что вызвало возобновление краткосрочного сигнала на покупку в нашей трендовой модели, но, поскольку импульс движения был слабым, в ближайшие дни все еще может наблюдаться резкий разворот на рынке монет. Тем не менее, BTC благополучно находится выше минимумов прошлой недели, и более широкое движение против тренда все еще может продолжаться, поэтому трейдеры все еще могут входить в меньшие краткосрочные позиции здесь.

Несмотря на текущую рыночную стабильность, строгие правила управления рисками все еще должны применяться, так как риски снижения остаются высокими в более широкой перспективе. В случае падения ниже ключевой зоны поддержки $ 7600-7800, следующий уровень интереса будет найден около $ 7000, и мы по-прежнему ожидаем, что монета вновь посетит структурно важный уровень $ 5850 в ближайшем будущем. Дальнейшие зоны поддержки находятся в районе 6750 и 6500 долларов, в то время как сопротивление сейчас находится на отметке 8400, 9000 и 9200 долларов.

Ethereum и Ripple уходят в никуда

ETH / USD, 4-часовой анализ

Хотя Ethereum медленно наращивал относительную силу на этой неделе, вызвав вчера сигнал покупки в нашей трендовой модели, монета не смогла существенно расширить свое ралли выше $ 260 сегодня. Поскольку и без того слабый импульс движения, похоже, угасает, в ближайшие дни у быков могут снова возникнуть проблемы, даже если они превысят 230 долларов, движение против тренда все еще живо.

Тем не менее, учитывая длительное весеннее ралли, риски снижения здесь высоки, и медвежий долгосрочный тренд все еще может возобновиться в ближайшее время. Наша трендовая модель все еще находится в краткосрочном сигнале на покупку, в то время как находится на медвежьем долгосрочном сигнале, и движение выше 275 долларов все еще может вызвать тестирование уровней сопротивления 300 и 330 долларов. В случае разворота дальнейшая поддержка находится около 200 долларов, а ключевая долгосрочная зона находится ниже уровня около 180 долларов.

XRP / USD, 4-часовой анализ

Ripple не удалось устойчиво восстановить уровень $ 0,40, несмотря на поддерживающие тенденции в сегменте, и эта относительная слабость еще раз подтвердила давление продавцов на монету. XRP продолжает торговаться в узком краткосрочном диапазоне, значительно выше минимумов прошлой недели, но, учитывая его слабую динамику, он подает сигналы продажи на обоих таймфреймах в нашей трендовой модели после сегодняшней флетовой сессии.

Несмотря на то, что возможен еще один скачок на рынке монет, особенно в сегменте, который остается бычьим в краткосрочной перспективе, мы все еще не ожидаем продолжительного ралли. В ближайшие недели шансы по-прежнему благоприятствуют движению к уровню 0,30 долл., Причем первоначальная поддержка по-прежнему находится на уровне около 0,3750 долл., А дальнейшие уровни - около 0,3550 долл., чуть выше 0,33 долл. и около 0,32 долл. В случае восстановления сопротивления выше 0,42 долл. впереди около 0,46 долл., а следующий уровень интереса найден около 0,51 долл.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость