Биткоин показал мощный рывок к $8000

Делитесь и голосуйте:

Рынок криптовалют вступил в новую рабочую неделю на минорной ноте. Биткоин в ночь на 10 июня стоил 7,58 тыс. долларов, тем самым оказавшись ниже значения 30-дневной величины экспоненциальной средней величины (30-EMA) по этой криптовалюте. Цифровые активы дешевели, однако это открывает возможности для тех, кто убежден в том, что математика, помноженная на гарантированную редкость таких объектов, приведет в итоге их к феноменальному росту.

Так, аналитик Рэн Нойнер, убежден, что его ребенок, через 18 лет с несколькими биткоинами, которые он для него купил, станет миллиардером.

Покупки биткоина не преминули сказаться на его курсе: днем 10 июня всего за два часа старейшая криптовалюта прибавила 600 долларов, преодолев уровень в 8 тыс. долларов, однако в итоге отступила на 50 долларов от этого уровня. Ожидание халвинга в сети лайткоинов привело в движение этот альткоин: за сутки он подорожал на 10,4% до 127,1 доллара, став лидером по подъему среди цифровых активов, чья капитализация выше 5 млрд долларов. По итогам же последних семи дней Litecoin также является лидером роста, прибавив 15,3%.

Дальнейшее движение рынка выглядит малопредсказуемым, в том числе по причине наличия значительной доли фейковых оборотов с цифровыми активами. При этом вложения в биткоин по показателю Yield-to-Date (YTD), то есть прибыли с начала года, намного обгоняют ключевые индексы мировых фондовых бирж.

2019 Returns (till today)

?? Bitcoin: +109%

???? SSE 50: +18%

???? Nasdaq: +17%

???? S&P 500: +15%

???? S&P/TSX: +13%

??? Oil: +12%

???? Sensex: +10%

???? Nifty: +9%

???? FTSE 100: +9%

???? Nikkei 225: +4%

???? Hang Seng: +4%

???? Commodity: +3%

?? Gold: +3%

— Suprateek Bose (@SupraBo_) June 9, 2019

То есть, краткосрочная динамика биткоина, да и рынка криптовалют в целом, остается во многом весьма волатильной, но долгосрочная перспектива выглядит положительной. При этом летние месяцы — это всегда испытание для биткоина, о чем напоминает основатель консалтинговой компании Cane Island Alternative Advisors.

#Bitcoin through the years.

1) July and August are historically bad months for $BTC

2) However, June's momentum carries into July 75% of the time.

3) If June is negative, the following July has ALWAYS been negative. pic.twitter.com/1uAEbw2XI5

— Cane Island Crypto (@nsquaredcrypto) June 7, 2019

Если июнь выдастся неудачным для старейшей криптовалюты, то июль, как показывают данные по годам, обязательно будет также безрадостным для инвесторов.

So much spot buying. pic.twitter.com/NeQ1AukWk9

— wolf (@ImNotTheWolf) June 7, 2019

Однако выход на рынок все большего числа тех, кто верит, как Нойнер, что биткоин будет дорожать в будущем, способно создать условия для роста рынка, как это происходило в последние две недели, когда спотовые покупки криптовалюты №1 толкали ее цену ввверх.

Фото: shutterstock.com

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость