Биткоин поднялся выше $9500, обновив 13-месячный максимум

Делитесь и голосуйте:

На бирже Bitstamp в четверг биткоину удалось преодолеть барьер в 9,6 тысячи долларов, но все остальные площадки решили установить более приземленный курс. За сутки основная криптовалюта выросла в цене примерно на 4,5 процента. Ее капитализация достигла 170 миллиардов долларов.

Теперь биткоину остается набрать всего 5 процентов, что позволит ему взять психологический барьер в 10 тысяч долларов. По мнению многих специалистов, после этого рынок криптовалюты существенно изменит структуру, но помешать этому может релиз монеты Libra от Facebook. Последняя еще до релиза смогла создать ажиотаж по всему миру, сильно напугав своей децентрализованностью институциональные органы.

Один из основателей биржи Gemini Тайлер Уинклвосс отметил, что после преодоления барьера в 10 тысяч долларов биткоин сразу же перейдет к агрессивному росту, постепенно добираясь до 15 тысяч.  Подобное мнение выразил и эксперт Андреас Антонопулос. Специалист также предупредил всех держателей активов и трейдеров о возможной волне скама на фоне роста биткоина.

Ранее сообщалось, что Litecoin Foundation в партнёрстве с компаниями запустит дебетовую лайткоин-карту.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость