Биткоин поднимется до $20 000 когда банки США инвестируют в BTC хотя бы 1% активов

Делитесь и голосуйте:

Один из аналитиков полагает, что биткоин поднимется выше 20’000 долларов, когда банки США инвестируют хотя бы 1% своих активов в первую криптовалюту.

Обсуждая институциональное поглощение биткоина, менеджер по цифровым активам Capriole Чарльз Эдвардс сказал, что институциональный интерес к биткоину видно невооруженным взглядом — регуляторы США «дали зеленый свет» на этой неделе.

«Не трудно понять, куда все идет»

«Если американские банки вложат только 1% своих активов в биткоин в качестве инвестиций, хеджирования или страхования… цена биткоина более чем удвоится», — написал Эдвардс в твиттере, добавив:

«Только 1 участник NASDAQ (Grayscale) уже владеет 2% от всего оборотного предложения биткоинов сегодня. Нетрудно понять, куда все идет».

Эдвардс также прикрепил диаграмму растущих баланса активов банков США в качестве доказательства их потенциального влияния на цену биткоина:

Как мы писали ранее, Grayscale в настоящее время является гигантом среди пользователей биткоинов, а платежная компания Square отвечает за скупку большинства новых (полученных майнерами) монет в этом году.

Банки США получили официальное разрешение на хранение криптовалют

Стоит отдельно отметить, что комментарии Эдвардса являются своевременными. На этой неделе американские кредиторы получили «зеленый свет» от регулирующих органов для осуществления деятельности по хранению криптовалюты.

Развернется ли широкая барьба среди новых учреждений за ограниченные активы на крипторынке или нет пока остается спорным вопросом. Ранее распространялась обеспокоенность тем, что институциональное внимание в виде таких продуктов, как биржевые торгуемые фонды (ETF), могут нанести ущерб цене.

«Это не вопрос «хорошо или плохо?», это просто факт»,  — прокомментировал событие Эдвардс.

Тем не менее, другие недавние шаги служат только для укрепления восходящей траектории рынка. Пол Тюдор Джонс, индивидуальный инвестор, который становится все более оптимистичным по отношению к биткоину, недавно заявил, что он уже вложил до 2% своего богатства в BTC.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость