Биткоин пытается удержаться на значениях выше $50 000

Делитесь и голосуйте:

Накануне вечером биткоин (BTC) пережил шоковое падение. Монета с $58 000 упала в цене до $52 000. Затем на некоторых торговых площадках наблюдался болезненный откат ниже $50 000.

Впрочем, BTC быстро заручился поддержкой и смог немного отыграться. В ночь на вторник, 23 февраля, курс биткоина держится в районе $53 200.

Торги в красной зоне все еще продолжаются, поэтому давление в ближайшие часы, скорее всего, будет усиливаться.

Министр финансов США Джанет Йеллен в минувший понедельник "подлила масла в огонь", назвав BTC спекулятивным инструментом. Об этом она заявила во время своего выступления на мероприятии, организованном New York Times.

Дэвид Лифшиц из французской компании ExoAlpha считает, что коррекция на 15% была неизбежна. По словам этого эксперта, рынок был настолько перегрет, что единственным способом выпустить пар стала массированная распродажа криптовалюты.

Аналогичной точки зрения придерживается аналитик eToro Саймон Питерс. Он подчеркнул, что в последние дни практически все цифровые валюты находились в зоне перекупленности.

Коррекция стала логическим завершением агрессивной накачки виртуальных активов, Падение может оказаться более существенным, если "медведи" получат контроль над рынком в течение ближайших суток, отметил аналитик.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость