Биткоин отреагировал на планы криптобиржи резким взлетом

Делитесь и голосуйте:

Стремительный скачок биткоина связывается с планированием листинга криптобиржей Coinbase.

Биткоин отреагировал на планы криптобиржи резким взлетом

Акции криптобиржи COINBASE начнут продавать на торговой площадке NASDAQ 14 апреля. Листинг (совокупность процедур включения ценных бумаг в биржевой список) спровоцировал резкий рост криптовалюты.

Coinbase была основана в 2012 году в Сан-Франциско. Изначально платформа предоставляла возможность приобретения и реализации криптовалюты с помощью банковских переводов.

Сопредседатель Российской ассоциации криптовалют и блокчейна Александр Трещев считает, что криптобиржи существуют для того, чтобы люди могли обналичивать криптовалюту.

"Почему банки заходят в эту индустрию? Я хочу многих предостеречь от ложных ошибок, если банки там, значит, это надежный источник инвестиций. Конечно же, нет. Банк — посредник между теми, кто хочет продать деньги, и теми, кто хочет купить, поэтому чем шире будет линейка продуктов банка, тем ему лучше. Банку абсолютно все равно, они хотят привлечь больше молодежи", — отметил эксперт.

Сектор проявил заинтересованность в действиях криптобиржи, и по этой же причине биткоин взлетел вверх. Основатель платформы стабильных криптовалют Stasis Григорий Клумов полагает, что Coinbase "сделала все в своем бизнесе, чтобы накачать его финансовыми потоками".

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость