Биткоин отыгрывает позиции и возвращается к отметке выше $10 200

Делитесь и голосуйте:

Биткоин смог укрепиться накануне вечером и вновь пробил отметку в $10 000. Сейчас монета торгуется на уровне $10 217, рыночная капитализация первой криптовалюты увеличилась до $183,368 млрд.

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом ?? Спасибо!

Во второй раз в сентябре биткоин ушёл ниже $10 000 и вновь вернулся обратно к отметке $10 075. С июня этот уровень был нарушен как минимум 20 раз.

В отличие от вчерашнего дня, 80% криптовалют находятся на отрицательной территории, резко изменив направление по сравнению с отличными показателями последних двух дней.

Многие трейдеры в минувший четверг, когда BTC опустился ниже $10 000, сохраняли оптимизм. По их мнению снижение курса носило коррекционный характер и могло быть связано с оттоком капитала из криптосферы, спровоцированным политикой Федеральной резервной системы США.

Биржа KUCOIN выпустила предупреждение инвесторам после 40-кратного скачка Bitcoin Diamond
Скамеры атакуют пользователей Facebook рекламой фейковых криптовалют
Самый большой конкурент биткоина — Litecoin

Крупнейшие альткоины сейчас также торгуются в зеленой зоне. Вторая и третья монеты по стоимости эфир и XRP выросли за последние несколько часов на 5% и 0,7% до $217 и $0,293 соответственно.

Эфир оказался лидером роста из первой десятки альткоинов, сейчас монета нацелилась на отметку в $220. Высока вероятность достижения уровня в $250 уже на следующей неделе, прогнозируют трейдеры.

Капитализация криптовалютного рынка в пятницу, 20 сентября, увеличилась до $270,717 млрд. Индекс доминирования биткоина продолжает снижаться и сейчас составляет 67,7%. Данный показатель отражает динамику изменения поведения инвесторов.

В настоящее время наблюдается небольшой приток капитала в BTC, но поддержка альткоинов более существенная, поэтому вполне возможно возвращение так называемого «альтсезона».

В среднесрочной/долгосрочной перспективе для биткоина ничего не изменилось: пока колебания остаются в рамках медвежьего треугольника. Но скорее всего биткоин должен вернуться к $11 000.

Ethereum также продолжает удерживаться выше $200, прорываясь к сильному сопротивлению на отметке $235. Монета продолжает тестировать верхние уровни, вероятно, на ближайшие два дня этот тренд не претерпит существенных изменений.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость