Биткоин опускается ниже $10 000: Ралли отменяется?

Делитесь и голосуйте:

В ночь на четверг, 19 сентября, биткоин начал терять позиции, подешевев всего за несколько минут более чем на $450.

Сейчас монета торгуется на уровне $9908, рыночная капитализация BTC просела до $177,796 млрд.

Относительное затишье, продлившееся около трех недель, привело к очередному откату ниже психологической отметки в $10 000, что стало неприятным сюрпризом для многих игроков рынка.

Аналитики допускали такой вариант развития событий, так как волатильность биткоина была очень слабой на протяжении длительного времени. Индекс ценовых колебаний снизился до минимальной отметки с начала мая текущего года. Такая апатия на рынке не могла продолжаться долго.

Скептики прогнозировали, что результатом текущего положения биткоина станет его откат, причем не исключено проседание монеты до $8700-9000.

Оптимисты, наоборот, полагали, что слабая волатильность – это фаза консолидации BTC, после завершения которой нас ждет новый рывок.

Сейчас так называемые «биткоин-быки» разочарованы, о чем свидетельствуют их многочисленные посты в социальных сетях. Однако почти никто из них не настроен пессимистично. Они считают, что сегодняшнее снижение является, скорее всего, коррекционным, и падение ниже $9000 маловероятно.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость