Биткоин обвалился до $9 600 на фоне неубедительных ответов Дэвида Маркуса на сенатских слушаниях о цифровой валюте Libra

Делитесь и голосуйте:

Новости

16.07.2019

Цена первой криптовалюты стремительно пошла вниз вскоре после начала сенатских слушаний касательной цифровой валюты Libra и за короткий отрезок времени упала сначала ниже $10 000, а после этого и до $9 600.

На некоторых бирджах падение оказалось еще более глубоким- ниже $9 500.

До начала мероприятия биткоин торговался в районе $10 750.

Ранее эксперты уже высказывали предположение, что сегодняшние слушания могут оказать значительное влияние на краткосрочные движения цены биткоина, и, судя по всему, их прогнозы сбываются.

Причина, по которой ситуацию вокруг Libra связывают с биткоином, достаточно проста: речь идет об общем подходе американских законодателей и регуляторов к новому классу активов, место в котором теперь пытается теперь завоевать и проект от Facebook.

Несмотря на то, что основные тезисы, которые Маркус собирался представить сегодня американским законодателям, были опубликованы накануне, его ответы на поставленные впросы не всегда звучали убедительно. Порой казалось, что глава блокчейн-подразделения Facebook попросту теряется в непривычной для себя обстановке, о чем говорили периодические паузы, которые Маркус брал на обдумывание ответов, еще более запинаясь дальше.

В частности, он так и не смог дать ответа на вопросы о том, как Facebook намерен решать вопросы с имевшими место в прошлом утечками данными пользователей, а также о неоднозначной политике социальной сети, в результате которой, как говорят сенаторы, было допущено вмешательство в выборы президента США со стороны России в 2016 году.

Также Дэвиду Маркусу были поставлены вопросы о том, почему Libra решила зарегистрироваться в Швейцарии, вместо США, на что прямого и очевидного представителям криптовалютного сообщества ответа глава проекта так и не дал.

На момент публикации средневзвешенный курс биткоина, по данным CoinMarketCap, составлял $9 720.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость