Биткоин обошел по прибыльности Google, Facebook и Apple в первом квартале 2020 года

Делитесь и голосуйте:

В первом квартале 2020 года биткоин обошел по прибыльности крупнейшие технологические компании Google, Facebook и Apple, акции которых пострадали от пандемии коронавируса.

На прошлой неделе компании FAANG — Facebook, Apple, Amazon, Netflix и Google — отчитались о доходах за первый квартал. Мировая экономика существенно пострадала от пандемии коронавируса, однако все компании FAANG держатся на плаву. Тем не менее, стоимость их акций оставляет желать лучшего. Акции большинства из этих компании потеряли 15-20%, а самой успешной, что совсем не удивительно, оказалась компания-поставщик фильмов и сериалов на основе потокового мультимедиа Netflix.

Между тем, несмотря на то, что биткоин резко упал в марте, потеряв почти 50% своей стоимости, I квартал для криптовалюты оказался не таким ужасным, как для компаний FAANG — в конечном итоге снижение было незначительным — всего 10%.

Успешная работа в первом квартале никак не помогла Facebook — акции гиганта соцсетей упали на рекордные 20%. Это может быть связано со значительным снижением как цен на рекламу, так и спроса на нее.

А вот Apple вообще не повезло. Хоть выручка крупнейшего производителя персональных и планшетных компьютеров и телефонов выросла на 1%, несмотря на массовое закрытие магазинов из-за ограничений, связанных с коронавирусом, акции детища Джобса упали на 15%.

Google в первом квартале показала достойный результат — выручка компании выросла на 13%. Это связано с резким ростом как поисковой активности, так и посещаемости Youtube. Однако цена акций Google снизилась на 19% в первом квартале 2020 года.

Выручка Amazon — крупнейшей в мире платформы электронной коммерции — с 1 января по 31 марта выросла на 26%. Учитывая, что треть земного шара оказалась в изоляции без доступа к привычным оффлайновым торговым площадкам, это не слишком удивительно. В результате акции Amazon выросли на 0,3%. Как-то не слишком впечатляет.

Король карантина — сервис Netflix, может похвастаться 15 миллионами новых пользователей по всему миру — а это на 8 миллионов больше, чем ожидалось. В результате в первом квартале компания получила $5,77 млрд выручки. А ее акции поднялись на рекордные 13,6%, обойдя всех остальных коллег из FAANG и биткоин.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость