Биткоин обесценивается на 18% за 2 часа. Крипто быки терпят поражение? Обзор рынка

Делитесь и голосуйте:

26 июня цена Биткоина на основных крипто-биржах, включая Coinbase, неожиданно упала с 13868$ до 11350$, было зафиксировано обесценивание на 18% по отношению к доллару США.

BTC обесценился на 18% и восстановился до 12300$ за несколько часов

Факторы, вызвавшие резкое снижение цены BTC в последние 24 часа, остаются неясными. На Coinbase произошел серверный сбой, наверное, ввиду чрезмерной активности пользователей в момент падения ведущего актива ниже 12000$. Согласно данным TokenData, на COINBASE произошел сбой именно тогда, когда объем торгов впервые с февраля 2018 года на платформе превысил 1,5 миллиарда долларов:

Когда цена актива упала к нижним уровням 11-тысячного ценового диапазона, покупатели быстро среагировали, инициировав в течение нескольких часов восстановление Биткоина выше 12000$. Это подтверждает наличие стабильного спроса со стороны крупных покупателей. Однако сейчас Биткоин вновь обесценивается и уже торгуется ниже поддержки 12000$. На данный момент быкам важно направить тренд крипто актива в сторону, обеспечив боковой тренд.

Причины роста Биткоина

Вчера, 26 июня, аналитик Алекс Крюгер заявил, что рост цены Биткоина в первую очередь был вызван появлением агрессивных покупателей с толстыми кошельками:

Причина проста: агрессивные покупатели удовлетворили разницу спроса и предложения и одолели как пассивных, так и агрессивных продавцов. Учитывая ценовую динамику, прошлой ночью действовали агрессивные покупатели с толстыми кошельками. Не было никакой определенной причины, известной кому-то, кроме них.

Ранее генеральный директор Three Arrows Capital Су Чжу заявил, что в индустрии аккумулировано около 4 миллиардов долларов в виде стабильных монет и фиатных средств для необходимого оперативного инвестирования в рынок.

Следовательно, последнее восходящее движение BTC, вероятно, было инициировано уже находящимися на рынке инвесторами и поддержано постоянным притоком институционального капитала в течение 2018 и начала 2019 годов. Институты склонны вкладывать средства в долгосрочные продукты, особенно когда речь идет о молодом, формирующемся классе активов, таком как криптовалюты.

Крюгер подчеркнул, что, начиная с 4200$, цена актива восстанавливалась с небольшими коррекциями, поэтому инвесторы должны ожидать откатов в ближайшей перспективе, даже если актив продолжит демонстрировать сильный импульс. Крюгер добавил:

Что касается BTC, крах цены - это особенность, а не ошибка. Либо избегайте FOMO в определенной позиции и изучайте, как торговать при крахах цены, либо становитесь долгосрочным HODLERами.

Откаты полезны для трейдинга или для того, чтобы запрыгнуть в поезд, который ты пропустил.

Сложная ситуация на рынках альткоинов

На фоне существенного падения BTC основные альткоины, такие как XRP, Bitcoin Cash, Litecoin, EOS и Binance Coin, обесценились более чем на 10% по отношению к доллару США.

Рынок криптовалют, по-видимому, все еще в значительной степени зависит от краткосрочного тренда BTC. Многие трейдеры ожидали начала так называемого «сезона альткоинов» после восстановления цены Биткоина, но в последние недели ведущая криптовалюта неизменно демонстрирует лучшую динамику, чем большинство альткоинов.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость