Биткоин направляется к 10000$: главные уровни поддержки и сопротивления BTC. Обзор рынка

Делитесь и голосуйте:

Растущий объем торгов и преодоление ключевого уровня сопротивления сигнализируют о том, что курс ведущей криптовалюты снова направляется к психологическому барьеру.

Биткоин направляется к 10000$: главные уровни поддержки и сопротивления BTC

Час назад Биткоин достиг 4-дневного максимума 9450$, подорожав на 5,5% за прошедшие сутки. Предшествующий восходящий шаг позволил ведущей криптовалюте уверенно преодолеть область сопротивления 8800$-8930$.

После того, как в день халвинга цена BTC упала до 8122$, она восстановилась на 15%, и сейчас трейдерам необходимо убедиться в том, что уровень 9200$ выступает в качестве проверенной поддержки.

Ситуация на криптовалютном рынке

В текущих условиях активность продавцов в зоне 9300$-9400$ может стать катализатором повторного тестирования прежних уровней сопротивления на отметке 9200$ и 9061$ (уровень 78,6-процентной коррекции Фибоначчи).

1-часовой график BTC

На часовом таймфрейме, по-видимому, формируется паттерн бычий вымпел. Флагшток появился на графике при скачке объема торгов, при этом текущая консолидация сопровождается уменьшением оборота.

В ближайшие часы консолидация в зоне 9260$–9334$ может продолжиться, потому что здесь располагается объемный узел индикатора VPVR. Линия тренда, нисходящая с максимума 7 мая (10070$) была протестирована дважды [примечание: после публикации этой статьи нисходящий тренд был пробит].

В ходе сегодняшнего всплеска Биткоин вырвался из восходящего ценового канала, и прежний уровень сопротивления верхней границы теперь выступает в качестве поддержки. Только при падении ниже 9300$ ведущая криптовалюта вернется обратно в это формирование, что увеличит вероятность коррекции к 20-MA (9180$).

Если быки удержат торги выше 9400$, то Биткоин нацелится на следующее сопротивление 9750$.

Инвесторы уверены в восстановлении Биткоина

Стремительное 15-процентное восстановление курса BTC с 8122$ сопровождалось резким падением подразумеваемой волатильности цифрового актива.

По мнению аналитика Марселя Печмана, снижение подразумеваемой волатильности наглядно иллюстрирует сценарий, при котором ранее «трейдеры ожидали, что цена будет расти или падать во время и после халвинга». Он объяснил:

Пиковые значения подразумеваемой волатильности означают рост премий на рынках опционов. Это следует интерпретировать как рыночную плату, взимаемую за подсраховку, и она работает в обоих направлениях как для колл-опционов (бычий вариант), так и для пут-опционов (медвежий вариант).

Теперь, когда халвинг прошел, волатильность падает, но это не означает, что резкое падение до недавних минимумов становится нереальным.

Если цена опустится ниже 9000$, следующая поддержка будет оказана активу в диапазоне 8900$-8700$, а затем аннулирование восходящей линии тренда может привести к тестированию последних минимумов между 8300$ и 8100$, зафиксированных 9-11 марта.

В краткосрочной перспективе трейдеры будут следить за объемом торгов, так как за увеличением объема продаж последует повторное тестирвование области 9200$-9150$.

С другой стороны, увеличение объема покупок может сигнализировать об окончательном прорыве паттерна вымпел.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость