Биткоин начал год с мощного роста

Делитесь и голосуйте:

Курс биткоина приближается к $20000 на фоне роста оптимистических настроений среди участников фондового и криптовалютного рынков.

Впервые с начала ноября и после краха криптобиржи FTX биткоин возвращается к отметке $20000. Цена первой криптовалюты превысила $18000 и продолжала расти на протяжении дня, приблизившись к $19000.

Росту крипторынка способствовали позитивные сигналы, которые участники рынка видят в американской экономике. Инвесторы ожидают дальнейшего замедления инфляции в США до 6,5%, данные по которой опубликуют 13 января, а также снижение темпов повышения ключевой ставки со стороны ФРС. Воодушевление инвесторов уже позитивно сказалось на фондовых рынках, где также заметен рост акций, входящих в состав S&P500.

Резкий переход биткоина к росту привел к многомиллионным ликвидациям шорт-ордеров. Объем ликвидаций за один день оценивается предварительно в $350 миллионов. Индекс страха и жадности вырос до 30. Это свидетельствует о появлении у инвесторов аппетита к покупкам и снижению страха перед возможной затяжной рецессией на крипторынке.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость