Биткоин на $50 000: новый исторический максимум достигнут!

Делитесь и голосуйте:

Биткоин (BTC) взлетел до $50 000  16 февраля после целой недели позитивных новостей, среди которых главными стали:

  • заявление Tesla принимать BTC, как средство оплаты;
  • сообщение MicroStrategy о своем желании привлечь еще 600 миллионов долларов для покупки биткоина.

Цена BTC бьет исторический рекорд

BTC/USD поднялась более чем на 5% в ночь на вторник, после того как банк BNY Mellon подтвердил, что будет хранить у себя криптовалюту клиентов, а также появились схожие слухи в отношении Morgan Stanley. Эта информация заставила биткоин снова устремиться вверх, позволив легко пробить сильный психологический уровень на отметке в 50 000 долларов после нескольких дней вялого бокового движения.

Аналитики деривативной платформы Deribit отметили, что новости от банка BNY Mellon уже успели изменить перспективы инвесторов. В азиатские часы объемы опционов взлетели до рекордных значений. Расположение пут и колл-опционов говорит о том, что рынок не верит в снижение BTC ниже $46 тыс.

Биткоин демонстрирует явные признаки того, что его рост продлится ближайший месяц. С Tesla, а затем с Mastercard в качестве катализаторов участники рынка получили подтверждение силы текущего ралли. На прошлой неделе аналитик Cointelegraph Markets дал краткосрочную цель роста на уровне $63 000 для BTC/USD, после которой возможен откат до $52 000.

Объявление о покупке Tesla и принятии биткоина Mastercard было обнародовано через несколько дней после того, как специальный биткоин-саммит MicroStrategy для корпораций привлек аудиторию в размере 8000 руководителей. Это может говорить только об одном – компании хотят и планируют добавить биткоин к своим балансовым отчетам.

Биткоин начинают массово признавать реальной ценностью

Даже ранее скептически настроенные комментаторы все больше и больше выступают за биткоин, превосходящий в долгосрочной перспективе наличные деньги в качестве казначейского актива.

«Я думаю, что это почти безответственно не включать его – каждый казначей должен идти в советы директоров и спрашивать: «Должны ли мы положить небольшую часть наших денег в биткоин?» – сказал на прошлой неделе ведущий CNBC Джим Крамер.

В частных комментариях Саймон Питерс, аналитик криптовалют на инвестиционной платформе eToro, прогнозирует достижение биткоином уровня $70 000 в 2021 году.

«Пока мы можем увидеть краткосрочный рост цен на биткоин и другие криптовалюты, как результат объявления Mastercard и комментариев Теслы. Но не нужно забывать, что эти шаги будут иметь также реальные долгосрочные последствия для биткоина и прочих криптоактивов», – сказал он.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость