Биткоин может произвести революцию в мире финансов — CEO BlackRock

Делитесь и голосуйте:

Вчера, 5 июня, Fox Business опубликовал интервью с генеральным директором фонда BlackRock Ларри Финком. В ходе беседы с ведущим он заявил, что криптовалюта обладает огромным потенциалом. При этом некоторые активы, в частности, биткоин, могут произвести настоящую революцию в мире финансов. 

Посмотреть интервью целиком можно на YouTube. Касательно биткоина он заявил следующее:

«Мы верим, что токенизация реальных активов, а именно к этому классу я причисляю BTC, может произвести революцию в финансах». 

Далее он продолжил:

«Вместо того, чтобы инвестировать в золото с целью хеджирования от инфляции, обременительных проблем или девальвации, используйте биткоин. Давайте проясним, это международный актив, он не привязан ни к какой валюте, что делает его прекрасной альтернативой». 

Интересно, что Финк в прошлом был криптовалютным скептиком. Мы уже освещали эту тему в . За прошедшие годы его мнение кардинально изменилось. 

Что же касается токенизации, CEO BlackRock и ранее подчеркивал важность этого направления. По его мнению, именно . 

Напомним, BlackRock повторно подали заявку на регистрацию спотового биткоин-ETF. Это, вполне естественно, привело к , который преодолел важную отметку в $31 тысячу. 

CEO BINANCE Чанпэн Чжао прокомментировал действия BlackRock, отметив, что отрасли пойдет на пользу участие крупных «игроков»:

«Чем больше, тем лучше». 

По мнению CZ, появление таких производных продуктов улучшает охват аудитории.

02.08.2022
8 мин
668

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость