Биткоин-кошелек Chivo за 3 недели превзошел банки Сальвадора по числу пользователей

Делитесь и голосуйте:

2,1 миллиона жителей Сальвадора уже пользуются криптокошельком Chivo, утверждает президент страны Найиб Букеле. По официальным данным, население Сальвадора составляет около 6,5 миллиона человек.

«Спустя всего три недели Chivo уже насчитывает больше пользователей, чем любой сальвадорский банк», — написал он.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Президент ожидает, что со временем пользовательская база Chivo превзойдет клиентуру всех банков в Сальвадоре вместе взятых.

Запуск кошелька Chivo произошел в начале сентября вместе со вступлением в силу закона о признании биткоина платежным средством. Кошелек позволяет отправлять и получать платежи в биткоинах и долларах из любой точки и доступен для устройств под управлением Android и iOS.

Букеле подчеркнул, что эти жители именно «активно пользуются» кошельком, а не просто скачали его. Каждому установившему Chivo сальвадорцу полагается вознаграждение в $30. Недавний опрос Sherlock Communications показал, что более половины граждан не имеют представления о биткоине.

Помимо прочего Букеле размещает в биткоине государственные резервы и к сегодняшнему дню приобрел 700 BTC ($31 млн). В Сальвадоре, тем временем, прошли протесты со стороны граждан, не разделяющих политику президента и не приветствующих принятие биткоина.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость