Биткоин корректируется с потенциалом снижения до $ 30000

Делитесь и голосуйте:

За последние два месяца биткоин (BTC) пережил огромный рост, что во многом произошло благодаря покупкам крупных компаний. Например, компания Grayscale по сей день продолжает покупать BTC в ускоренном темпе.

Последней об интересе во вложении средств в биткоин-деривативы заявила компания Blackrock, которая планирует инвестировать в расчётные биткоин-фьючерсы.

Обычно после масштабных скачков цена актива имеет свойство снижаться, поскольку инвесторы фиксируют прибыль. В этом заключается цикличность спроса и предложения.

В настоящее время после ралли выше $ 42000 BTC/USD находится в фазе коррекции, и главный вопрос заключается в том, насколько далеко она заведёт и будет ли уровень в $ 30 000 достаточно сильным, чтобы отразить атаки медведей.

График биткоина показывает колоссальный рост за последние месяцы, однако после недавнего максимума появляются отдельные слабые места, после которых цена скорректировалась примерно на 30%.

Одним из этих звеньев является сохранение нижних максимумов после недавнего пика в $ 42 000. Они сливаются с более слабыми отскоками от области поддержки.

С одной стороны, уровень $ 30 000 – крепкая поддержка, с другой, к беспокойству быков, отскоки от этой области становятся всё слабее.

Если область $ 30 000 не устоит, дальнейшая коррекция возможна до уровня $ 24 000, что будет означать 40% откат с недавних максимумов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость