Биткоин консолидируется в диапазоне 9000$-9300$: ценовой скачок BTC неизбежен. Мнение аналитиков

Делитесь и голосуйте:

Несмотря на краткосрочные всплески волатильности, с более масштабной точки зрения ведущая криптовалюта все еще консолидируется.

Биткоин консолидируется в диапазоне 9000$-9300$: ценовой скачок BTC неизбежен

На прошлой неделе известный крипто трейдер Джош Рейджер опубликовал график, который наглядно демонстрирует это. В последние восемь недель Биткоин торгуется между 8500$ и 10000$, и каждый предположительный прорыв не получает соответствующего продолжения.

Тем не менее, этап консолидации приближается к критической точке: индикаторы волатильности указывают на то, что в любой день может случиться прорыв диапазона. Учитывая продолжительность и масштаб этого периода, аналитики предполагают, что всплеск волатильности может быть «огромным».

Аналитики ожидают огромный ценовой скачок BTC

По мнению аналитиков Bitcoin Bravado, на на рынке скоро произойдет огромный ценовой скачок:

Волатильность BTC в настоящее время находится на историческом минимуме, и трейдеры ждут сигнала о том, в каком направлении произойдет следующий шаг. Каждый раз, когда волатильность Биткоина становится такой низкой, это означает приближение чего-то огромного.

Это, безусловно, так. Трейдер Byzantine General поделился с подписчиками графиком BTC за период с начала 2019 года:

В нижней части графика находится показатель ширины полос Боллинджера, который является индикатором волатильности, сигнализирующим о приближении ценовых скачков.

Как видно на графике выше, ширина полос Боллинджера сузилась до уровня, который в последний раз был отмечен в феврале текущего года. Это произошло всего за несколько недель до того, как Биткоин обесценился на 60% буквально за полмесяца.

Институциональные трейдеры делают ставку на падение BTC

В подобных условиях трейдеры пытаются угадать направление последующего движения курса BTC.

Согласно данным рынка фьючерсов CME, в институциональном секторе в период текущей консолидации усиливалась чистая короткая позиция.

Вчера Byzantine General отметил, что крупные игроки в общей сложности накопили 2038 коротких фьючерсных контрактов на CME. Аналитик подчеркивает, что «институциональные трейдеры CME считают, что пик достигнут»:

Это важный сигнал, поскольку эта группа трейдеров исторически верно предсказывает последующий ценовой разворот. Например, при достижении пика февральского ралли институциональные трейдеры начали накапливать чистый шорт на CME. То же самое они делали в преддверии запуска Bakkt.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость