Биткоин идет вверх - Альткоины идут вниз; BTC идет вниз - Альткоины (все еще) идут вниз. Почему?

Делитесь и голосуйте:

Долгожданный сезон альткоинов, похоже, не за горами, так как биткоин продолжает диктовать весь рынок. Независимо от того, в каком направлении движется криптовалюта, похоже, что альткоины просто не могут справиться со своим спадом.

Биткоин идет вверх - Альткоины идут вниз

Можно с уверенностью сказать, что 2019 год был для биткоина отличным. Начиная с 1 января, криптовалюта выросла более чем на 210%, на момент написания этой статьи. Глядя на краткосрочные графики, мы получаем почти одинаковую картину.

За последние три месяца Биткоин вырос с примерно с 5 070 долларов США до его текущей цены в 11 600 долларов США, что представляет собой увеличение более чем на 125%.

Однако это оказало огромное влияние и на общую динамику рынка. Индекс доминирования биткоина, который отслеживает его относительную долю на всем рынке, также взлетел до небес. В настоящее время доминирование BTC составляет 65,1%.

Действительно, альткоины страдают, особенно при торговле против BTC. Ethereum (ETH), вторая по величине криптовалюта, потеряла около 35% своей стоимости против BTC с начала года. Ситуация выглядит еще хуже для Ripple (XRP), стоимость которой упала примерно на 77% по сравнению с BTC в 2019 году. Ситуация более или менее такая же с другими альткоинами с большой капитализацией.

Меньшие альткоины также чувствуют боль. WAVES, например, упал на целых 85% против биткоинов с 1 января.

На этом рынке, где преобладают биткоины, многие надеялись, что падение цены самой крупной криптовалюты позволит альткоинам восстановиться и потенциально вернуть более высокий процент рынка. Но так не получилось.

Биткоин идет вниз - Альткоины продолжают падать

Последняя неделя была для биткотна не более чем шумной. После подорожания примерно до 13 100 долларов он понес значительный убыток, в результате чего его цена вернулась к отметке около 11 600 долларов, что привело к снижению более чем на 11%.

BTC / USD. Источник: CoinGecko

Тем не менее, то, что многие думали, поможет оживить альткойны, оказалось прямо противоположным. Альткоины не только продолжали обесцениваться при торговле с BTC, но и серьезно снизили свою цену по отношению к доллару.

Глядя на криптовалюты с большой капитализацией, мы видим, что ETH потерял около 10% своей стоимости в долларах США. Ripple (XRP) потерял около 18% своей стоимости, в то время как Litecoin (LTC) потерял около 16% до начала восстановления.

Другими словами, альткоины не получили прибыли, когда биткоин упал в цене. Что еще хуже, BTC увлек их за собой, и большинство из них фактически потеряли больше, чем сам BTC.

Altseason отложен?

На самом деле, кажется, что не имеет значения, в каком направлении сейчас будет действовать Биткоин. Тот факт, что он потерял почти 2000 долларов от своей стоимости, похоже, не привел к падению его доминирующего положения, поскольку оно практически не изменилось.

Аналитики, похоже, считают, что следующего сезона Altcoin не будет до 2020 года. Возможно, одна из причин, по которой биткоин в настоящее время доминирует на рынке, заключается в том, что он имеет реальный вариант использования. Более того, то же самое было подтверждено председателем Федеральной резервной системы США Джеромом Пауэллом, который сказал, что «биткоин является хранилищем стоимости ... как золото». Кроме того, альткоины исторически падают в цене, что является еще одной потенциальной причиной их нынешнего положения.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость