Биткоин-ходлеры начали избавляться от монет

Делитесь и голосуйте:

Долгосрочные инвесторы в биткоин начали сливать криптовалюту после анонса Илона Маска об инвестициях $1,5 млрд в актив

Биткоин-ходлеры нарастили продажу криптовалюты на фоне инвестиций Tesla. К такому выводу пришли аналитики ресурса Glassnode.

Согласно ончейн-показателям, индикатор потраченных монет ASOL подскочил почти в два раза с 30 до 58 дней. Чем выше показатели индикатора, тем больше долгосрочных инвесторов избавляются от криптовалюты.

Источник: glassnode.com

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка.

В последний раз пробуждение ходлеров было замечено в декабре 2020 года. Напомним, что тогда цена монеты перевалила за отметку в $20 тыс. Предполагается, что текущая распродажа напрямую связана с ростом криптовалюты из-за новостей о приходе на крипторынок производителя электрокаров Tesla.

Майнеры не намерены продавать биткоин

Показательным в текущей распродаже биткоина стала позиция майнеров. После распродажи биткоина в конце января (тогда цена BTC просела ниже $30 тыс.), майнеры уменьшили давление на рынок.

Теперь они сокращают объем продаваемых монет и нацелены на удержание актива. Снижение давления может говорить о том, что январская распродажа покрыла все затраты на добычу.

Источник: glassnode.com

После того как Tesla объявила о покупке биткоина на $1,5 млрд, майнеры, вероятно, ждут очередного роста, считают аналитики. Впрочем, до каких именно отметок майнеры удержат свои монеты, остается неизвестно.

Узнайте, как торговать на криптовалютном рынке вместе с партнером BeInCrypto — криптовалютной биржей StormGain

Ожидается, что по мере распродажи монет долгосрочными инвесторами, появляется пространство для новых розничных участников рынка. Именно они, как правило, являются драйверами бычьих трендов.

Источник: glassnode.com

Впрочем, стоит заметить, что именно распродажи долгосрочных инвесторов приводят к серьезным коррекциям на рынке. По крайней мере так было почти всегда в прошлых распродажах. Однако, как правило, за такими коррекциями идет сильный бычий тренд, подчеркивают в Glassnode.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Дисклеймер

Вся информация, содержащаяся на нашем вебсайте, публикуется на принципах добросовестности и объективности, а также исключительно с ознакомительной целью. Читатель самостоятельно несет полную ответственность за любые действия, совершаемые им на основании информации, полученной на нашем вебсайте.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость