Биткоин-город Сальвадора стал лауреатом престижной премии

Делитесь и голосуйте:

Более двух лет назад Сальвадор признал биткоин в качестве легального платежного средства. На сегодняшний день страна получила престижную международную награду за свой амбициозный и экологичный проект биткоин-города, который будет построен у подножья местных вулканов.

Bitcoin City от Сальвадора получил признание от международной дизайнерской платформы LOOP, обойдя 705 схожих предложений из 56 стран. Город будет построен на юго-востоке Сальвадора. А сам проект был создан известным мексиканским архитектором Фернандо Ромеро и его корпорацией Enterprise Free.

Ожидается, что данный город сможет генерировать чистую энергию за счет близости к вулканам Текапа и Кончагуа. Изначально проект будет обеспечиваться геотермальной активностью вулкана Текапа, а позже будет полностью зависеть от вулкана Кончагуа.

Фернандо Ромеро подчеркнул: данный амбициозный проект станет кульминацией многолетних исследований. Это то, что необходимо людям для формирования поистине антиинфляционной глобальной экономики, подытожил архитектор.

Среди прочего, в городе будет построена центральная площадь с музеем, а также небольшой развлекательный центр. Однако это пока распространяется на уровне слухов, поскольку официального подтверждения таким данным нет.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: криптовалютный аналитик Микаэль ван де Поппе поделился мнением относительно динамики BTC. Эксперт отметил, что сегодня 26 января в США обнародуют данные по ВВП. Если фактические показатели будут сильно отличаться от прогнозируемых, то можно ожидать существенного роста волатильности на рынке.

Также эксперт отметил, что на текущий момент биткоин сохраняет потенциал к дальнейшему укреплению позиций. Если макроэкономическая статистика будет положительно, то BTC продолжит движение в условиях локальной бычьей тенденции.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость