Биткоин-фонд Pantera Capital привлек еще $5 млн и вырос до $134 млн

Делитесь и голосуйте:

Криптокомпания Pantera Capital привлекла еще $5 млн для своего биткоин-фонда, вместе с чем общий объем собранного им финансирования достиг $134 млн, свидетельствует отчетность для Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Фонд Pantera Bitcoin Fund Ltd. был запущен в 2013 году и стал первым биткоин-фондом в США. В письме к инвесторам в конце 2017 года Pantera Capital сообщала о достижении доходности в 25 004%.

Ранее было отмечено, что фонды Pantera на базе альткоинов повлекли существенные убытки для инвесторов, которые держали в них активы с самого начала. С момента анализа ситуация улучшилась благодаря подъему криптовалютного рынка.

В августе объем активов третьего венчурного фонда Pantera Capital приблизился к $165 млн, увеличившись на $60 млн по сравнению с отчетностью 2019 года. Компания ориентируется на инвестиции в пространстве цифровых валют и блокчейна и называет себя одним из крупнейших институциональных держателей криптовалют.

В марте гендиректор Pantera Capital Дэн Морхед писал: «Цена биткоина может установить новый рекорд в течение следующих 12 месяцев. Это не произойдет в одночасье. Думаю, институциональным инвесторам потребуется 2-3 месяца, чтобы утрясти текущие проблемы с портфелями. Еще 3-6 месяцев уйдет на поиск новых возможностей, таких как проблемные кредиты, частные случаи, криптовалюты и так далее. Затем, когда они уже начнут вкладывать деньги, эти рынки перейдут к росту».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость