Биткоин-фонд Bitwise вырос до $9 млн на фоне опасений инвесторов по поводу инфляции

Делитесь и голосуйте:

Компания по управлению цифровыми активами Bitwise на прошлой неделе уведомила Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) о привлечении в общей сложности $8,9 млн для своего биткоин-фонда. Он позволяет американским аккредитованным инвесторам вкладывать в первую криптовалюту при помощи традиционных механизмов.

Последний отчетный период стал крупнейшим за двухлетнюю историю фонда по объему привлеченных средств. В 2019 году Bitwise уведомляла SEC о сборе $4,1 млн. Таким образом, за последний год фонд вырос больше чем в два раза.

Глава по исследованиям Bitwise Мэтт Хоган в разговоре с CoinDesk заявил, что основным фактором роста фонда стали опасения инвесторов по поводу инфляции. «Беспрецедентное расширение баланса ФРС, радикальные объемы финансового стимулирования и благосклонная к инфляции новая политика ФРС привели к тому, что клиенты Bitwise стали искать хедж, – заявил он. – Биткоин – это самый эффективный хедж для инфляции на сегодняшнем рынке».

По словам Хогана, среди клиентов Bitwise много финансовых консультантов, обслуживающих состоятельных инвесторов, которые сами опасаются разрушительного влияния действий центробанка на свои портфели. Многие инвесторы рассматривают фиксированный объем эмиссии биткоина в 21 млн монет как возможность для сохранения капиталов в условиях безудержной инфляции.

Ранее Bitwise пыталась запустить биткоин-ETF, но отозвала заявку из SEC в процессе повторного рассмотрения.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость