Биткоин достиг отметки в $11105

Делитесь и голосуйте:

Биткоин после затишья 19 и первой половины 20 июня начал заметно расти в цене, достигнув к концу 20 июня отметки в 9,56 тыс. долларов. Первую половину ночи 21 июня находился в коррекции, в пределах 50 долларов, однако в итоге к утру подорожал до 9,8 тыс. долларов, обновив максимум года, однако потом вновь ушел в коррекцию, приближаясь к отметке в 9,7 тыс. долларов.

Вскоре после этого случился заметный рост: 22 июня биткоин подорожал. Его рекордный курс был отмечен на уровне в 11,105 тыс. долларов на криптобирже Bitstamp, что отметил предприниматель Джон МакАфи.

As I said …..after 10K it would take off. pic.twitter.com/79DU3oUj5Q

— John McAfee (@officialmcafee) June 22, 2019

Ранее криптомиллиардер Тайлер Уинклвосс отмечал, что, если «мы увидим биткоин по 10 тыс. долларов, то тогда будет и 15 тыс. долларов», так что на рынке царит воодушевление, так как психологически важная линия сопротивления преодолена.

Tyler says once we break 10k we see 15k @tylerwinklevoss #ltc #litecoin #bitcoin #btc pic.twitter.com/i5zfeUERHK

— Master ?? litecoin ATH incoming (@xtdisnkfe) June 20, 2019

На рынок приходит все больше новых инвесторов, на что обратил внимание криптоэксперт Андреас Антонопулос. Причем он это отслеживает это по тому, что вновь растет интерес к высокорискованным проектам — как со стороны тех, кто хочет ими заниматься, так и тех, кто ищет куда вложить деньги. Аналитик предупреждает, что нужно всегда помнить о рисках, а ситуация на рынке ему напоминает ту атмосферу хайпа, которая была в декабре 2017 года.

Just FYI: The ICO, IEO, "influencer marketing", endorsement, "advisor" etc emails and DMs have started flooding in again.

People are offering me (and many others) $25k to $250k for endorsement, review, tweets etc. I say no, many say yes.

SCAMS are coming. Be careful.

— Andreas M. Antonopoulos (@aantonop) June 20, 2019

Действительно, не только Тайлер Уинклвосс полон воодушвления. Том Ли, экс-сотрудник JP Morgan, который в последние три года является автором одних из наиболее известных прогнозов рынка, хотя часто неудачных, полагает, что на этот раз ему удалось «поймать Жар-птицу за хвост»: по его мнению, сейчас наступает «настоящий расцвет рынка», напомним, что биткоин стоил дороже 9 тыс. долларов всего лишь 4% «своей жизни». А раз так, он делает вывод, текущая ситуация на рынке является «уникальной», что сделает достижение уровня в 20 тыс. долларов «простой задачей».

Рынок продолжает поддерживать рекордный объем спроса на биткоин-фьючерсы: число обращающихся таких контрактов достигло 18 июня нового исторического максимума в 5391. Технический анализ показывал также стимулы к росту рынка, если смотреть на динамику показателя MACD, демонстрирующего схождение/расхождение скользящих средних ценовых величин.

Bitcoin is about to have its third monthly bullish MACD cross of all time.

Its worked out pretty well in the past. ?? pic.twitter.com/5UtrPJPsGL

— fil?fil? (@filbfilb) June 20, 2019

И MACD не подвел: биткоин сделал феноменальный подъем 22 июня, вернув рынок в состояние, в котором он находился в начале марта прошлого года.

Фото: shutterstock.com

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость