Биткоин дорожает на 5%: может ли это быть бычьей ловушкой? Комментарии трейдеров

Делитесь и голосуйте:

Вчера давление покупателей на крипто рынке неожиданно возросло: Биткоин подорожал более чем на 500$, достигнув дневного максимума выше 8700$. На какое-то время ведущий крипто актив даже преодолел 200-дневную MA, которая находилась на отметке 8630$, однако быки не смогли удержать цену выше важной долгосрочной скользящей средней.

1-дневный график BTC / USD на Bitstamp

Уровни закрытия вчерашнего дня и открытия сегодняшних торгов находятся около 200-MA. И хотя дневной объем вырос по сравнению с показателями прошедшей недели, этого оказалось недостаточно для более уверенного движения и прорыва бывшего уровня поддержки, ставшего сопротивлением.

Как считает крипто трейдер CryptoFibonacci, на данный момент необходимо, чтобы Биткоин преодолел следующий важный уровень сопротивления:

Сегодня было преодолено сопротивление одного кластера уровней Фибоначчи, но есть еще один в диапазоне 8900$-9000$. Не говоря уже о других бывших уровнях поддержки, которые сейчас стали сопротивлением.

Вследствие обратного движения к нижним уровням 8-тысячного диапазона может сформироваться паттерн с более низкими минимумами, то есть быков могут поймать в ловушку. Популярный трейдер Тон Вейс заявил в своем последнем ролике на Youtube, что для подтверждения силы быков необходим восходящий прорыв нижнего уровня нисходящего треугольника, сформированного ранее (9450$).

По мнению крипто трейдера Джоша Рейджера, необходимо дождаться закрытия торгов выше уровня с существенными объемами торгов (отмечено стрелкой):

Если это произойдет, то на рынке может быть зафиксирован бычий скачок, соразмерный с медвежьей свечой 24 сентября.

Люк Мартин написал в своем Twitter, что Биткоин подорожал слишком быстро, и перед продолжением восстановления необходима коррекция и повторное тестирование зоны 8400$ для подтверждения ее в качестве сильного уровня поддержки:

BTC продвинулся к уровню 8700$. Единственная проблема (для меня) в том, что это произошло так быстро, без закрытия на более старших таймфреймах. Любое падение к 8400$ будет отличным вариантом входа перед продолжением роста.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость