Биткоин будет доминировать в финансовом пространстве

Делитесь и голосуйте:

Энтони Помплиано известен в криптосообществе как убеждённый сторонник биткоина. В последнем эпизоде своего подкаста Off The Chain Помплиано взял интервью у президента Института Сатоши Накамото Майкла Гольдштейна. Они обсудили текущее состояние биткоина и его будущий прогресс.

Гольдштейн подчеркнул тот факт, что по прошествии некоторого времени он остался верен первоначальному видению биткоина. Он понимает экономику, лежащую в основе идеи биткоина, поэтому «было бы хорошо развеять мысль о том, что это денежный актив для даркнета».

«Экономика показывает, что у него может быть гораздо больше амбиций, чем сейчас, так что я считаю, что биткоин принесёт ещё большую ценность для общества».

Также Помплиано спросил Гольдштейна о том, что он может возразить критикам биткоина в связи с тем, что большинство находящихся в обращении BTC сконцентрированы в руках немногих пользователей.

Гольдштейн ответил, что это главная ошибка многих, так как нельзя идентифицировать адрес как принадлежность одному пользователю:

«Адрес, на котором хранится большое количество биткоинов, например, 10000 BTC, может принадлежать какой-либо бирже. Таким образом на кошельке хранятся средства многих людей, причём точно определить их количество затруднительно».

По мнению Гольдштейна, идея биткоина должна восприниматься прежде всего как деньги, которые могут стать хеджом в условиях будущей финансовой неопределенности.

ICO telegram

(1 оценок, среднее: 4,00 из 5)

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость