Биткоин (BTC) попытался пробить $50 000, но не преуспел

Делитесь и голосуйте:

Биткоин (BTC) ощутимо вырос 3 марта и достиг уровня Фибо 0.618 коррекции последнего снижения на $52 475. Отсюда цена отскочила, однако сумела сохранить бычью структуру.

В этой связи мы ожидаем продолжения роста BTC и пробоя в конечном итоге вышеназванной области сопротивления.

Биткоин восстанавливается?

Биткоин (ВТС) существенно укрепился 3 марта, отметив локальный максимум на $52 640. Однако цене не удалось закрыться над уровнем Фибо 0.618 коррекции последнего снижения на $52 475, и она откатилась.

Это дает нам основания выделить в качестве главной области сопротивления уровень Фибо 0.618, а не 0.5.

Технические индикаторы демонстрируют бычий настрой. MACD вошел в зеленую зону, а индекс RSIнаходится в процессе превращения в поддержку уровня 50.

Являетесь ли вы быком по ВТС? Делитесь своим мнением в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале!

График ВТС. Источник: TradingView

На 2-часовом графике биткоин попытался уйти ниже области поддержки $49 200, где также располагается уровень Фибо 0.618 коррекции последнего бычьего хода.

Однако текущая просадка больше похожа на попытку проверить эту область на прочность и превратить ее в поддержку. Отскок BTC подтвердит этот факт.

Если же цена все-таки прорвется ниже, следующая поддержка встретит ее в области $48 251 (Фибо 0.786 коррекции того же хода).

Просадка цены ниже $47 058 (отправная точка последнего бычьего хода) поставит под сомнение жизнеспособность краткосрочной бычьей структуры.

График ВТС. Источник: TradingView

Волновой анализ ВТС

Результаты долгосрочного волнового анализа предполагают, что курс BTC находится в подволне 5 (оранжевый цвет на графике) волны 5 (белый цвет) бычьей импульсной структуры, берущей свое начало от уровней марта 2020 года.

Наиболее вероятной целью этого хода может стать диапазон $63 882 – $66 548. Эти уровни были определены нами с помощью таких инструментов анализа, как уровни внешней коррекции Фибо, примененные к волне 4 (черный цвет), и проекция длины волн 1-3 (белый цвет).

Поглощение максимума подволны 1 на $38 620 отменит этот сценарий и станет указанием на завершение фазы роста.

График ВТС. Источник: TradingView

Анализ 2-часового графика позволяет предположить потенциальную динамику ценового хода и дает нам чуть более высокие цели на $67 869 и $71 886. 

Подволновой анализ представлен на графике черным цветом.

График ВТС. Источник: TradingView

Заключение

Таким образом, мы ожидаем, что биткоин отскочит от одной из краткосрочных областей поддержек и продолжит развивать рост. Мы прогнозируем бычий пробой области сопротивления $52 475.

Прочитать предыдущий прогноз по биткоину можно здесь.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость