Биткоин-биржи приостановили ввод и вывод гривны для украинских пользователей

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютные биржи сообщили о временной приостановке операций через гривневые банковские карты. Проблему, в частности, подтвердили в Binance.

«Сейчас фиатные каналы, а именно ввод и вывод через банковскую карту и другие платежные сервисы временно приостановлены среди криптовалютных бирж по всей Украине», — говорится в сообщении торговой платформы.

В комментарии UA представители BINANCE отметили, что это произошло на фоне новых ограничений Нацбанка Украины. Биржа рекомендовала пользователям проводить операции через P2P-сервис. 

Основатель украинской криптовалютной биржи KUNA Михаил Чобанян также признал наличие проблем.

«По поводу гривны карточной и ввода/вывода на биржи. Да, не работает у всех. Если коротко — ищем выходы из ситуации, под угрозой остановка всего украинского [крипторынка с безналичной гривной]», — написал он в своем Telegram-канале.

На момент написания НБУ не предоставил комментарий по ситуации.

Напомним, с 16 марта 2022 года ПриватБанк временно запретил своим клиентам заводить гривны на криптовалютные биржи. Ограничение связано с решением НБУ и действует на период военного положения. 

Тогда же monobank сообщил UA, что трансграничные переводы ограничены, но с гривневыми операциями в пределах Украины «никаких трудностей быть не должно».

В конце апреля НБУ с целью уменьшения оттока капитала из страны ограничил операции по покупке криптовалют на сумму до 100 000 гривен на одного человека в месяц.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость