Биткоин-биржа Huobi ответила на обвинения в накрутке объемов торгов

Делитесь и голосуйте:

Гендиректор компании HUOBI GLOBAL Ливио Вэн заявил, что криптовалютная биржа Huobi никогда не была вовлечена в фиктивную торговлю и накрутку объемов торгов, о чем говорится в отчете компании Bitwise Asset Management. Об этом сообщает CoinDesk.

Так, после публикации упомянутого отчета о фейковых торгах на нерегулируемых биржах Huobi провела внутреннее расследование, по итогам которого не обнаружила систематической проблемы.

«Мы действительно выяснили, что некоторые маркетмейкеры использовали подозрительные практики, преследуя определенные рыночные цели, однако мы уже провели с ними переговоры и настояли на прекращении подобной деятельности», — пояснили в Huobi.

В ближайшем будущем биржа внесет необходимые изменения в свою политику, а также предпримет дополнительные меры для борьбы с накруткой объемов торгов.

Напомним, в конце марта Bitwise сообщила Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) о том, что 95% объемов торгов на нерегулируемых биржах являются фейковыми и лишенными всякого экономического смысла.

Это спровоцировало оживленную дискуссию вокруг аналитического ресурса CoinMarketCap и корректности размещенных на нем данных.

Позже в Bitwise заявили, что криптовалютные рынок можно считать «здоровым», если избавиться от фальшивых данных.

Лишь 10 биткоин-бирж прошли своеобразные тест компании, среди них Binance, Bitfinex, Coinbase, Kraken, Bitstamp, bitFlyer, Gemini, itBit, Bittrex и Poloniex.

Подробнее с темой фейковых объемов торгов можно ознакомиться по ссылке.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость