Биткоин-биржа Binance подтвердила покупку CoinMarketCap

Делитесь и голосуйте:

Популярная криптовалютная биржа BINANCE подтвердила покупку лидирующего на рынке аналитического сервиса CoinMarketCap.

По словам главы Binance Чанпэна Чжао, видение, этика и корпоративная культура CoinMarketCap гармонируют с ценностями его компании, равно как и стремление сервиса к прозрачности и ориентация на пользователя. Также он уверен, что приобретение лидирующего сервиса будет способствовать развитию индустрии.

«Это позволит нам использовать сильные стороны друг друга, выступая в качестве инфраструктурных провайдеров для сферы криптовалют», — заявил Чжао.

В блоге Binance говорится, что по условиям сделки, основатель CoinMarketCap Брендон Чез покинет пост CEO, но останется в роли советника. Временным гендиректором сервиса станет нынешний директор по стратегии Кэрилин Чан.

Издание The Block со ссылкой на осведомленные источники пишет, что Binance инвестировала в капитал аналитического сервиса, предоставив также некоторое количество монет BNB.

Один из источников отметил, что стоимость сделки близка к $300 млн, а переговоры между сторонами велись с ноября 2019 года. Отметим, что ранее издание сообщало о сумме сделки в $400 млн.

Также известно, что Binance планирует существенно изменить бизнес-модель CoinMarketCap, отказавшись от рекламы в пользу ежемесячных платежей от бирж.

Ранее публиковал сравнительный обзор CoinMarketCap и его основного конкурента CoinGecko.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость