Биткоин «быки» в опасности, так как цена упала на 500 долларов за несколько минут

Делитесь и голосуйте:

Основной цифровой актив начал выглядеть медвежьим на нескольких таймфреймах, и казалось, что нисходящее движение более вероятно, чем любой другой результат. Как только 12 сентября экспоненциальная скользящая средняя (EMA) упала ниже 26-ЕМА 16 сентября, агрессивные внутридневные трейдеры правильно предсказали отскок двойного дна на уровне 10 075 долларов.

BTC / USD 6-часовая диаграмма Источник: TradingView

Так как эта цена была достигнута в третий раз в среду на фоне продолжения более низких максимумов, наметился медвежий пробой.

Конечно, многие трейдеры паникуют, учитывая, что биткоин быстро приближается к конечной точке нисходящего клина. Все ожидают волатильности, и пальцы скрещены в надежде, что биткоин совершит взрывное движение вверх, которое - при более общем взгляде возможно в среднесрочной перспективе.

Дневной график BTC / USD Источник: TradingView

Самое недавнее падение перенесло цену биткоина прямо к 111-дневной скользящей средней (DMA), точка, которая надежно функционировала как линия отскока со 2 апреля. 111 DMA выстраиваются в линию с поддержкой $ 9600, а падение ниже этой точки приносит BTC ближе к выходу из основания нисходящего клина на $ 9,385. Этот уровень также функционирует как точка поддержки и отскока биткоина с 16 июля.

Откат к 111 DMA также согласуется с нижним плечом Полосы Боллинджера, и трейдеры заметят, что VPVR показывает снижение спроса ниже $ 9500 до приблизительно $ 8 800. Падение ниже 9 300 долл. США вызовет обеспокоенность, поскольку покупательский спрос будет минимальным, пока не опустится ниже 8600 долл. США.

Дневной график BTC / USD Источник: TradingView

Макро превосходит микро, когда дело доходит до инвестирования в биткоин

Создатель Bitcoin Golden Ratio Филипп Свифт недавно посоветовал трейдерам следить за исторической волатильностью биткоина, которая в настоящий момент стремительно падает. Свифт написал в Твиттере:

«Сейчас вполне возможно, что ВТС какое-то время движется во флэте. Если этот сценарий закончится, стоит обратить внимание на историческую волатильность, которая в настоящее время быстро падает. Это дало бы прекрасную возможность торговли в длинных позициях, когда цена опустится до зеленого уровня».

Дневной график BTC / USD Источник: Philip Swift / TradingView 

Множитель биткоина с золотым коэффициентом: Филип Свифт

Считая, что индикатор отстает от спотовых действий биткоина на основе обновлений API бирж, на которых он собирает данные, индикатор Золотого коэффициента Свифта показывает, что BTC опустился ниже 1,6 (зеленая линия), что представляет более высокий уровень накопления биткоинов.

Хотя маловероятно, что цена ВТС упадет обратно до 350 DMA (оранжевого цвета)  6 562 долл. США, он все же предполагает, что если критические поддержки не удержатся, биткоин может торговаться в боковом тренде в течение некоторого времени в дальнейшей длительной фазе накопления до события халвинга в 2020 году .

Не все потеряно, если бы эта медвежья ситуация разыгралась, на данный момент падение до $ 9500 или ниже может предоставить отличную возможность войти в длинную позицию с низким левереджем. Если протестировать предыдущие спады до 9 350 долларов США и 9 100 долларов США, мы можем с уверенностью заключить, что установление позиции с низким левереджем в этих ценовых уровнях принесло бы удовлетворительную прибыль.

Недельные временные рамки не медвежьи, но ...

Популярный криптоаналитик Филб Филб также сократил недельные сроки и заверил инвесторов, что с биткоином все в порядке с макроэкономической точки зрения.

BTC / USD Источник: Filb Filb / TradingView

 По словам Филба Филба, этот «рассказ о заполнении фитиля на еженедельном графике BTC удаляет много шума».

Добавил он:

«Готов к худшему, но это не рисует мне нисходящую вершину треугольника с 50% продаж. Кроме того, разрыв VPVR на 6K был ниже - на этот раз он выше. Просто это стоит иметь в виду.

Недельный график BTC / USD Источник: TradingView

Как показано выше, в настоящий момент недельные временные рамки все еще обнадеживают, поскольку BTC продолжает отходить от растущей 20-WMA. Недельный максимум в $ 10 370 все еще достигает верхней части нисходящего клина, но последовательность недельных нижних максимумов заслуживает внимания.

Естественно, что цена BTC будет снижаться с периодическими всплесками объема, поскольку биткоин приближается к точке завершения клина.

BTC / USD Дневной индикатор RSI Источник: TradingView

Как обсуждалось ранее , дневной Индекс относительной силы (RSI) падает к 37, точке, которая трижды сопровождалась взрывным движением вверх 28 января, 7 февраля и 28 августа.

BTC / USD OBV Источник: TradingView

То же самое можно сказать и о ежедневном балансирующем объеме, и трейдерам следует следить за тем, что уровень ниже 1,311 не был пробит с 29 июля.

Еженедельный RSI BTC / USD Источник: TradingView

Еженедельный RSI также явно что-то замышляет. Возможно, в худшем случае цена биткоина упадет до 9300 долларов, коснется дна треугольника на еженедельном RSI, а затем развернется, вернувшись выше уровня 10 тысяч долларов и продолжив сопротивление на уровне 10 250 долларов.

В конечном счете, цена биткоина уже несколько дней демонстрирует медвежьи сигналы, и прорыв вниз кажется неизбежным. Теперь, когда это произошло, следующим шагом нужно выяснить, кто поддерживает цену, и будет ли биткоин отражать предыдущие отскоки на 111 DMA и нисходящей базе клина.

Мы уже видели, как покупатели вступают в рынок около 9600 долларов, чтобы купить провал. Можно было бы предположить, что падение до $ 9,350 будет стимулировать очень сильный покупательский спрос.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость