Биткоин-балансы централизованных бирж продолжают таять

Делитесь и голосуйте:

Согласно информации Glassnode, после значительного обвала цены в середине марта находящиеся на топовых криптовалютных биржах объемы биткоинов неуклонно снижаются.

В настоящее время количество хранящихся на биржах биткоинов составляет немногим более 2,3 миллионов и это самый низкий показатель с 22 мая 2019 года. Таким образом, процент находящихся на централизованных биржах биткоинов снизился с 14,1% до 12,5%.

После «черного четверга» 12 марта количество хранящихся на топовых криптовалютных биржах биткоинов сократилось примерно на 300 000 монет, то есть с бирж ушло биткоина на $3 миллиарда.

Больше всего от оттока биткоина пострадали BitMEX, Huobi и Bitfinex, причем с марта с Huobi и BITMEX было выведено по 100 000 биткоинов.

Есть предположение, что огромные объемы биткоинов уходят с фьючерсных рынков, а BitMEX и Huobi являются одними из наиболее популярных платформ по работе с деривативами. Кроме того, технический директор Bitfinex Паоло Ардоино говорил об участии биржи в крупных внебиржевых сделках.

Следует отметить, что с марта 2018 года остатки Ethereum на биржах неуклонно росли, за два года увеличившись с 5,8 миллионов до 18,6 миллионов монет. В настоящее время почти 17% от находящихся в обороте монет Ethereum хранятся на биржах, что составляет порядка $4 миллиарда.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость