Биткоин – «король горы»

Делитесь и голосуйте:

В мае цена биткоина выросла более чем на 60%, что обеспечило самый высокий месячный прирост стоимости актива за последние полтора года. Самая популярная криптовалюта в мире показала лучшие результаты, чем практически любой глобальный актив в 2019 году. Аналитическая компания Delphi Digital в своих комментариях о состоянии глобальных рынков назвала биткоин «королем горы класса активов», сообщает The Next Web.

Низкая корреляция с традиционной финансовой системой

Мировая финансовая система испытывает «…давление со стороны продавцов». Специалисты Delphi Digital на основании анализа 4-х месячного рыночного периода сделали следующий вывод:

«Рост BTC происходит в то время, когда традиционные рисковые активы, особенно глобальные фондовые рынки, продолжают испытывать давление со стороны продавцов. Инвесторы бегут из рискованных активов, но это не оказывает влияния на биткоин».

Основными причинами слабости финансовых рынков аналитики называют торговые войны Китая и США, снижения ожиданий инвесторов относительно прибыли и экономического роста. Между тем биткоин за это время превзошел все самые эффективные активы, в том числе сырую нефть, японскую йену и золото.

Несмотря на рост волатильности биткоина и предыдущий почти полуторагодичный медвежий тренд, BTC никак не отреагировал на спад финансовых рынков. Подтверждается тезис про отсутствие корреляции между криптовалютой и традиционными финансовыми активами.

Напомним, по мнению Майка Новограца цена биткоина стабилизируется в пределах 7000 — 10000 тысяч долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость