Bithumb запустила лицензированную биржу в ОАЭ

Делитесь и голосуйте:

Южнокорейская компания Bithumb начинает расширение на Ближнем Востоке с запуском лицензированной биржи криптовалют в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ).

Фирма объявила во вторник, что подписала меморандум о взаимопонимании с базирующейся в ОАЭ компанией Nvelop, чтобы создать совместное предприятие для этой инициативы. Nvelop была основана инвестиционным фондом E11 из Абу-Даби и базирующейся в Азии венчурной компанией Trill Ventures Group для финансирования блокчейн-компаний в регионе Ближнего Востока и Северной Африки (MENA).

По заявлению Bithumb, благодаря новому партнерству компания планирует дальнейшее расширение в странах MENA, включая такие государства, как Саудовская Аравия и Бахрейн. Еще в июне прошлого года регулятор рынка Абу-Даби, Управление по регулированию финансовых услуг (FSRA) Глобального рынка Абу-Даби, выпустил нормативную базу, в соответствии с которой криптовалютные биржи должны быть лицензированы и одобрены FSRA как предприятия, занимающиеся криптовалютными активами. Регулирование также ограничивает типы криптовалютных активов, которые могут использоваться фирмами.

FSRA планирует начать выпуск криптовалютных лицензий по этой схеме с первой половины этого года, заявила Bithumb. В случае получения одобрения у регулятора, биржа компании в ОАЭ может начать работу примерно в середине 2019 года.

Несмотря на продолжающуюся «криптовалютную зиму», Bithumb активно развивается. На прошлой неделе компания запустила платформу внебиржевой торговли криптовалютами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость