BitGo запускает лендинговый сервис для компаний

Делитесь и голосуйте:

Один из крупнейших операторов транзакций с биткоином сделал второй важный шаг.

Американская BitGo, на которую приходится обработка транзакций с каждым пятым биткоином в мире, сделала еще один шаг навстречу к интеграции старейшей криптовалюты в мировую финансовую систему. После того, как недавно BITGO открыла кастодиальный сервис для юридических лиц в Европе, теперь речь идет об ориентированном на институциональных игроков сервисе криптовалютных займов — в тех странах, где это позволяет регуляторная практика.

К новому сервису, который доступен уже с 5 марта, компания шла на протяжении последних семи месяцев, проводя ограниченное бета-тестирование своего криптовалютного финансового продукта. Ник Карми, глава департамента финансовых услуг BitGo, подчеркивает, что цель нового сервиса заключается в том, чтобы создать криптовалютные лендинговые услуги, которые были бы схожи с теми услугами по заимствованиям, которые существуют на традиционных финансовых рынках.

Оказание таких сервисов для BitGo — это часть стратегии:

«Мы не заинтересованы в том, чтобы присутствовать на рынке с большим оборотом, но с невысокой маржой прибыли. Мы выстраиваем с нашими клиентами глубокие отношения, которые создают для них пользу. В результате и мы, и они создают долгосрочные и устойчивые бизнес-проекты».

BitGo намерена оказывать свои услуги как минимум в 15 странах, а линейка активов по лендинговому направлению включает в себя не только криптовалюты (биткоин, Ethereum, Litecoin, Bitcoin Cash, Dash, и один из вариантов стейблкоинов), но также и фиат.

Стоит заметить, что на рынке криптовалютных финансовых услуг даже такой известный игрок как BitGo должен быть готов к высокой конкуренции. Запущенная недавно мультисервисная платформа Matrixport демонстрирует большую привлекательность для инвесторов и может в обозримом будущем получить статус стартапа, чья оценка капитализации может превысить один млрд долларов. Наличие за Matrixport личности харизматичного Джихана Ву делает эту платформу реальным конкурентом для BitGo.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость